Почему сложно думать?

Просмотров: 424

В данной статье я расскажу о том, почему думать это сложно. Я занимаюсь тематикой бизнеса, помогаю людям создать свой собственный бизнес в интернете, но почему-то не всем это надо. Хотя, сиди дома, работай полдня и зарабатывай сотни, полмиллиона, миллион рублей в месяц. Это очень хорошие суммы. Работать надо намного меньше, чем на наемной работе. Возникает вопрос, почему не все люди стремятся в тематику бизнеса? Для того, чтобы создать собственный бизнес, надо, чтобы у тебя была цель, мотивация, чтобы ты владел тайм-менеджментом, осваивал новые действия, шаги и создавал привлечение клиентов, рекламу. Требуется освоить много нового. Но как только ты делаешь первые шаги, это называют выходом из зоны комфорта, основная проблема в том, что ты каждый шаг обдумываешь. Любое действие думать сложно, которое ты делал в первый раз, к примеру, учился водить машину, первые 20-30 часов дается очень тяжело, особенно, если едешь по городу. Ты не успеваешь за всем следить. Надо управлять машиной, следить за знаками, за обстановкой на дороге. То есть это стресс и перегрузки. В дальнейшем ты ездишь спокойно, для тебя это простые действия. И в бизнесе тоже самое. Когда ты делаешь первые шаги, у тебя мозг работает на полную. Ты должен максимально сосредоточиться на этой задаче, включить свои мозги, а проблема в том, что думать сложно. Это связано с энергопотреблением, так работает наш организм. Когда мозг полностью вовлечен в решение какой-то задачи, он использует 30% энергии физического тела, начинает, как процессор в компьютере, загруженный на максимум, потреблять энергию. Когда ты занимаешься бытовыми задачами, смотришь какой-то сериал, делаешь простейшие действия, то у тебя мозг потребляет энергию всего лишь на 5%. Эта  большая разница, когда 30% энергии он использует, как компьютер загружается, или всего лишь 5% при обычных условиях. По этой причине большая часть людей не хотят думать, что будет с ними в следующем месяце, через год, на пенсии. Никто об этом думать не хочет, потому что это энергозатратная вещь, думать сложно. Проще для энергопотребления, сохранения энергии смотреть сериалы, фильмы, в компьютерные игры играть или прочей ерундой заниматься, попить пива, вместо того, чтобы подумать и сделать так, чтобы у тебя была хорошей жизнь, стало много денег.


Widget not in any sidebars

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Мы уважаем вашу конфиденциальность

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт на нашем сайте. Политика в отношении файлов cookie

Настройки согласия

Мы используем файлы cookie, чтобы помочь вам эффективно ориентироваться и выполнять определенные функции. Вы найдете подробную информацию обо всех файлах cookie в каждой категории согласия ниже.

Файлы cookie, отнесенные к категории «Необходимые», хранятся в вашем браузере, поскольку они необходимы для включения основных функций сайта.

Мы также используем сторонние файлы cookie, которые помогают нам анализировать, как вы используете этот веб-сайт, сохранять ваши предпочтения и предоставлять контент и рекламу, которые имеют отношение к вам. Эти файлы cookie будут сохраняться в вашем браузере только с вашего предварительного согласия.

Вы можете включить или отключить некоторые или все эти файлы cookie, но отключение некоторых из них может повлиять на ваш опыт просмотра.

Необходимые Всегда активны

Необходимые файлы cookie являются основными функциями веб-сайта, и веб-сайт не будет работать по назначению. Эти куки не хранят какие-либо личные данные.