Что такое создание пассивного дохода. В чем логика пассивного дохода.

Просмотров: 717

Поделиться

Что такое создание пассивного дохода. В чем логика пассивного дохода.Почему многие люди не замечают, что существуют пассивные доходы? Потому что у них нет цели создания пассивного дохода, нет понимания. Они даже не обращают на это внимания. Это вытекает из отношения к деньгам. Есть люди, которые все спускают на вещи. Есть те, кто спускает деньги на недвижимость. От уровня дохода зависит. Человек может перейти интуитивно от первого уровня на второй, закупать недвижимость. Если он начинает делать супердорогие ремонты, закупать землю, строить дома – это зацикливание на этом уровне. Независимо от уровня дохода, если тебя интересует уровень выхода на инвестиции, то постепенно, независимо от уровня достатка, независимо от того, ты наемный сотрудник или строишь свой бизнес, можно какую-то часть денег постепенно направлять на инструменты создания пассивного дохода. Я один из инструментов объясню, какие способы можно создать. Способов создания пассивного дохода очень много. Я их все не смогу рассмотреть, опыта у меня нет.

Один из способов создания пассивного дохода.Один из способов создания пассивного дохода.

Логика механизма создания пассивного дохода в следующем. Ты должен понимать, что важно не то, сколько ты сейчас в текущий день, месяц или даже год зарабатываешь. У тебя, помимо заработка денег, есть твое время. Причем это невосполнимый ресурс. Если деньги – это восполняемый ресурс, то время постоянно уходит. Наш жизненный ресурс каждый день убывает. Единственное, что ты можешь сделать, – это выкупать свое время, нанимая людей или производя определенные действия, чтобы у тебя оставалось больше свободного времени за счет других людей. Получается, что на текущий монет, независимо от твоего уровня доходов, у тебя есть заработок и твое время, которое ты можешь превратить в механизм создания пассивного дохода. Чтобы ты что-то один раз сделал, и оно длительное время на тебя работало.Что такое создание пассивного дохода. В чем логика пассивного дохода_картинка3

Все равно периодически что-то надо анализировать, но не каждый день ты должен что-то делать, чтобы получать эти деньги. За счет тех денег, которые у тебя есть, за счет времени, особенно, если ты мало зарабатываешь, в первую очередь за счет твоего времени сначала можно создать инструменты пассивного дохода. Их ограниченное количество. На что стоит обращать внимание, как на инструменты, которым следует со временем обучиться – это акции, паи, проценты в бизнесе, как владельца. Не когда ты сам напрямую сидишь в бизнесе, а когда в него вложил какую-то сумму денег, вошел как инвестор. Далее – это процент от того, что ты даешь взаймы. Следующее – это различная работа с металлами, что имеет ценность, рыночные колебания. Недвижимость – это как инструмент, как жилая, так и коммерческая. И работа с разными валютами. Существует 6 инструментов, которые можно использовать для создания пассивного дохода.

Логика создания пассивного дохода.Логика создания пассивного дохода.

При этом, чем меньше заработок, если он совсем копеечный, тем больше надо его усилить. Потому что твое время неэффективно используется, если ты совсем мало зарабатываешь. Но когда начинаешь зарабатывать больше, понимаешь, как ограничено время и силы в рамках дня. Ты понимаешь, куда надо направлять деньги, чтобы создавались инструменты пассивного дохода. Кто безработный, у кого нет источников дохода, ему надо создать какой-то источник – это наемная работа, собственное дело. По-другому вариантов нет. Суть создания пассивных доходов заключается в том, что все равно могут потребоваться на это какие-то суммы денег в зависимости от инструмента, который будешь использовать. То есть какую-то часть своих денег ты будешь закидывать в эти пассивные инструменты, и на горизонте 5-10 лет создавать инструментарий накопления инвестиционной свободы.

Есть момент, связанный с тем, сколько денег тебе сейчас надо на жизнь. Если ты наемный человек, который зарабатывает 30 или 50 тысяч рублей, то тебе этого достаточно, особого желания иметь больше нет, поэтому создать пассивный доход на 50 тысяч – это несложная задача. Можно ее достаточно быстро решить, и годами получать эти деньги. Если предприниматель, у тебя собственный бизнес, ты зарабатываешь миллионы рублей, чтобы создать инструментарий прихода каждый месяц по миллиону с помощью пассивного дохода, надо использовать комплекс этих инструментов. Твоих действий и времени потребуется гораздо больше.

Нужно время для создания пассивного дохода.Нужно время для создания пассивного дохода.

Тебе надо понимать, что есть у тебя заработок, где ты участвуешь каждый день. Дальше ты направляешь какой-то процент этого заработка на создание пассивного дохода. Инструменты пассивного дохода надо делать с пониманием. В конечном итоге надо создать инструмент, который каждый месяц дает тебе сумму денег, которой будет достаточно на жизнь. Это то, что можно назвать финансовой свободой для тебя. Для кого-то это 50 тысяч, для кого-то – миллион, для кого-то – это большие суммы.

Надо сначала понять, что такое для тебя финансовая свобода. И под это создавать инструменты пассивного дохода. Одного инструмента будет достаточно, если у тебя маленькие запросы. 50 тысяч рублей тебе достаточно, чтобы жить где-то у моря, ничего не делать. У каждого это индивидуально. Кто-то захочет крупную сумму денег, кто-то скажет, что ему 50 тысяч будет достаточно, и он больше ничего не хочет делать. Поэтому в одном случае, если маленькие суммы, будет достаточно одного инструмента, а, если это крупные суммы денег, то надо будет использовать набор инструментов.то можно сделать, чтобы создать простой источник пассивного дохода

Что можно сделать, чтобы создать простой источник пассивного дохода, который будет регулярно генерировать тебе небольшие деньги? В свое время у меня пару лет работал инструмент, которые мне давал от 27 до 45 тысяч рублей в месяц. Само по себе это генерило, я ничего не делал, просто учитывал эти деньги каждый месяц в своей отчетности. Так как это для меня небольшие деньги, поэтому есть и хорошо. Потом настал период, когда я это отключил, и оно престало работать. Это легко создать, там ничего сложного нет.

Есть разные варианты инструментов создания пассивного дохода, которые будут давать доход.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий