Все сейчас в депрессии и боятся за свои накопления!

Просмотров: 742

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, что сейчас происходит. Все люди находятся в какой-то депрессии и боятся потерять деньги. Сейчас 1 сентября 2020 года. Был длинный период коронавируса. Из-за него практически все потеряли весну и лето, особенно в регионах. Если в Москве карантин был только весной, когда ничего не работало, никуда не поедешь, то в середине лета уже вся Москва открылась, люди стали жить, как раньше. В регионах карантин еще продолжался. Только в сентябре многие из него будут выходить. Таким образом все население потеряло весну и лето. Нельзя было выехать за границу, люди не могли отдыхать. Сейчас многие едут в Крым и на российский юг, хотя там некачественный сервис, цены большие, услуги плохие. Все равно люди едут, чтобы как-то отдохнуть, бояться потерять деньги. Хотя дешевле было бы отдохнуть за границей.

Многие бояться потерять деньги.Все сейчас в депресии и боятся за свои накопления!

Из-за этого у людей возникает депрессивное состояние. Они уставшие. Многие понимают, что на наш юг ехать не хочется, там делать нечего. Все ждут, пока границы откроются. Это объяснимое решение, потому что те люди, у которых есть деньги, не хотят ехать на наш юг. Они понимают, какой хотят уровень сервиса. По этой причине многие сейчас уставшие, без отпуска, без отдыха, находятся в сниженном энергетическом состоянии, эмоционально подавленном. Я это вижу по многим моим знакомым, предпринимателям. Поэтому не надо удивляться, что все в таком  пониженном эмоциональном тонусе.

Бояться потерять деньги в виде накоплений.Все сейчас в депресии и боятся за свои накопления!

Второй момент — люди боятся потерять деньги, потому что у них есть накопления. Даже те, кто говорит, что у них нет денег, жалуются на жизнь, на самом деле они у них есть. У меня сейчас многие знакомые покупают квартиры, даже по несколько квартир, делают ремонты. Кому 30-35 лет, у них самая ходовая тема — это вопросы покупки квартиры, ремонтов, что купить в квартиру, как все обустроить. Кто-то дома строит, кто-то квартиру ремонтирует. Кризис, не кризис, на самом деле у людей много накоплений. Люди видят, что происходит, и боятся потерять деньги. Они ищут способы их сохранить. Сейчас, я считаю, лучшее время для мошенников, потому что люди многого боятся, им могут навязать, что угодно. Из-за коронавируса суды перегружены, им не до простых мошенников. Это благодатная почва для обмана людей. В последний год много телефонных мошенничеств, они часто звонят, непонятно что предлагают. У меня такое впечатление, что мы вернулись в девяностые годы, когда все пытались обмануть, ничего не делать, но заполучить деньги.

Люди бояться потерять деньги.Все сейчас в депресии и боятся за свои накопления!

Это тенденция, никто не хочет работать,  ничего не делать, но при этом все хотят получать деньги сразу, и чтобы за это им ничего не было, не надо было отвечать. То есть времена меняются, ухудшаются, и возникает вопрос, что делать с деньгами? Какие варианты существуют? Если у тебя небольшие деньги, то рекомендую вкладывать в себя, в свое образование, причем практическое образование. Не обязательно идти ко мне, просто смотри, какая у тебя цель, и учись у тех людей, кто достиг этой цели. Если у тебя есть миллионы рублей, но на недвижимость не хватит, то самый лучший вариант — это купить доллары. Не важно, какой курс. Если у тебя горизонт планирования — это несколько лет, то покупай по любому курсу и храни доллары в ячейке банка, а не на банковских счетах, и все у тебя будет хорошо. Если денег достаточно, чтобы купить какую-нибудь жилую недвижимость, то рекомендую, лучше законсервируй эти деньги. Покупка квартиры, чтобы ее сдавать в аренду — это не инвестиции. Если посчитаешь, что с этого будешь получать, на те деньги, которые затрачены при покупке, то процент очень маленький. Покупка квартиры — это консервация денег, чтобы их сохранить. Недвижимость во все времена можно сдать в аренду, в любом случае продать, там ты можешь жить, поселить своего родственника. В этом плане она всегда, на мой взгляд, пригодится.

Грамотно инвестировать и не бояться потерять деньги.Все сейчас в депресии и боятся за свои накопления!

Только не лезь в темы, которые рекомендуют мошенники. Ставки на спорт и подобное — это развод в чистом виде. Сейчас многие блогеры грешат этой темой, делают деньги на своей аудитории, обманывая ее, и, как результат, набирают негативную карму по полной программе. В тренде у блогеров сейчас тема инвестирования, всевозможные акции, но, честно говоря, эта тема под большим вопросом бояться потерять деньги. Кто бы что ни говорил, тема акций не простая, она построена всегда на спекуляциях, на слухах, на новостях. Все напрямую зависит от новостного фона. В любой день все может поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону. Поэтому важно перепроверять все, что тебе рассказывают.  Если ты хочешь действительно чем-то серьезным заниматься, например, инвестициями, то надо понимать, как это делается, на чем построено, как платятся налоги, юридические аспекты, как контролируется. Много нюансов, которые надо осваивать. Не надо думать, что ты что-то купишь и сразу разбогатеешь. Так делают только лохи.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий