Повышение карьерного роста. Что предпринять, какое резюме написать, чему обучиться.

Просмотров: 13 784

Поделиться

Повышение карьерного роста. Что предпринять, какое резюме написать, чему обучиться.Если хочешь повышение карьерного роста, то это систематическая работа, она цикличная. На каждом месте надо использовать все шесть способов, что я дал. Это переход в середнячки, больше результата на текущей позиции, выше квалификация, чем у остальных, переход в управление людьми. Можно перескочить и в самозанятость при желании. И обязательно периодически переходи на новые места. Если на старом месте плохо, нет возможности развиваться, двигаться вперед, начальство не заинтересовано в продвижении, в увеличении результатов и в твоем повышении карьерного роста, как сотрудника, однозначно надо уходить. Потому что бывают маленькие компании, чисто коммерческие, которые на уровне себестоимости работают, и им неинтересно повышение сотрудника.

То же самое бывает и в госструктурах, когда начальство формально что-то выполняет, и ему ничего не надо. Какая производительность? Какая продуктивность? Тут только политика играет роль. Есть такие места, которые не направлены на повышение карьерного роста, на развитие тебя, как специалиста. Если видишь, что все плохо становится на работе, делаешь резюме, собираешь опыт и уходишь.

В госструктурах не жди повышение карьерного роста.

Причем в резюме очень важно, чтобы были описаны реальные результаты, которые можно проверить. Многие в резюме врут. Это кадровики видят и легко проверяют. Ничего не мешает им позвонить на последнее место твоей работы и спросить у руководства, был ли такой сотрудник, делал ли он такую работу, есть ли у него опыт, реальны его заслуги, и что можете сказать об этом человеке. Кадровики проверяют социальные сети, со всех сторон смотрят, что же за сотрудник к ним идет. Эти моменты учитывай. В целом повышение карьерного роста можно строить планомерно с циклами в 1,5 года, даже если требуется менять работу. Ты на каждом этапе должен подниматься все выше, все крупнее компании, выше доходы, выше должность. Это должна быть системная работа. Но большинство людей об этом не задумываются, а просто сидят лет по 10-30 на одном месте и ничего не делают.

Поэтому очень важно резюме в повышение карьерного роста, для тебя оно играет большую роль. Ты туда собираешь факты, свои личностные положительные характеристики, любой свой опыт, сертификаты, курсы повышения квалификации с доказательствами, чтобы все это легко было проверить, чтобы даже к элементарной вещи не смогли придраться и сказать, что здесь он точно врет, а значит и везде врет, нам не нужен такой человек.

Для повышение карьерного роста необходимо дополнительное обучение.

Кто собирается строить постоянно повышение карьерного роста, тому надо обучаться, раскачивать навыки ведения проектов, ораторского искусства. Я в свое время проходил тренинги и по ораторскому искусству, и по НЛП, НЛП-практик, НЛП-мастер, и по гипнозу, и по продажам, и по 1С как программист-консультант. У меня есть пачка сертификатов по разным тематикам, по 1С. Поэтому всегда надо учиться и проходить разные тренинги, курсы повышения квалификации.

Одно дело взять обычного человека с навыками, но который не учится, что видно из резюме, а другое, взять такого человека, который 20 курсов прошел, у него есть какие-то практические зафиксированные результаты. Естественно, берут второго, ему даже больше денег платят за эту задачу. У владельцев бизнеса, у работодателей, у директоров огромная проблема с поиском людей. Всегда во всех направлениях, бизнесах не хватает грамотных толковых людей, которым что-то можно доверить, отдать задачи и не беспокоиться, что они не сделают. Если станешь таким сотрудником, которому можно доверять, который будет хорошо работать в коллективе, который нормально общается, решает разные задачи, то тебя всегда будут ценить.

Ораторское искусство реально помогает прокачаться в речевых навыках и помогает в повышение карьерного роста. Хороший навык можно наработать выступая перед аудиторией. Есть разные техники и инструменты, которые этому помогают. Очень часто на современных курсах все на видеокамеру снимают, чтобы показать, какие ошибки были, со стороны на себя посмотреть. Это очень хорошая тренировка под разные задачи.

Чтобы доделывать работу до конца или долгое время концентрироваться на действиях, необходимо выделять только главное. Большинство людей этого не делают. А на это много времени не надо. Берешь самое главное и делаешь. А на все остальное можно забить.

Если применить эти простые алгоритмы либо в комплексе, либо по отдельности взять, то можно добиться очень хороших результатов в повышение карьерного роста.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий