Не хочу светить свое лицо в YouTube. Что делать?

Просмотров: 542

Поделиться

В данной статье я расскажу об интересном моменте, по которому часто задают вопрос, когда заходит разговор о старте в теме инфобизнеса. Есть люди, которые не хотят светить свое лицо в YouTube. Один из способов продвижения, развития — это создавать видео, выкладывать их в YouTube, в -, Вконтакте, и с их помощью привлекать аудиторию. Иногда люди боятся по каким-то причинам светить свое лицо, хотят создать инфобизнес полностью анонимно.

Ты можешь не светить свое лицоНе хочу светить свое лицо в YouTube. Что делать ¦ Евгений Гришечкин

Сразу скажу, что это будет сложно. Технически сложная задача.  Получится, что человек тебя не видит, тебе не доверяет, не знает, и с этим проблема. Делать видео для YouTube можно не светить свое лицо. Берешь любую презентацию либо в Google Docs, либо в Microsoft PowerPoint. Снимаешь видео с экрана монитора. Таким образом ты можешь не светить свое лицо. Если есть какие-то причины, то можно работать под тренерским псевдонимом. С этим проблем нет. Когда я начинал, то специально взял псевдоним Грин, сокращение от фамилии Гришечкин. В то время я работал на наемной работе, занимался тематикой пикапа, не хотел, чтобы на работе знали. Хотя на работе люди в конечном итоге узнали. Все равно видели эти видеоролики.  Когда я на второе место работы устраивался в компанию Softline, все равно там, проходя по коридору, меня некоторые молодые люди узнавали. Они знали, что я хорошо разбираюсь в теме пикапа. Поэтому есть такая грань, то есть выкладывать, не светить свое лицо. Потому что инфобизнес строится на доверии.

Не хочу светить свое лицо в YouTube. Что делать ¦ Евгений Гришечкин

Постоянные клиенты у тебя будут появляться, когда будут люди, которые тебе доверяют, как человеку. Тогда начнешь много денег зарабатывать. Поэтому здесь надо десять раз подумать, почему не хочешь светить свое лицо, какие должны быть условия, чтобы ты начал его светить. Потому что бывает иногда просто психологическая причуда человека, что он не хочет показывать свое лицо. Никаких преград нет, но не хочет — это один момент. А другой момент — если ты работаешь, например, на госслужбе, в силовых структурах, МВД. Там эта тема не приветствуется, потому что сразу будешь уволен за потерю доверия. Поэтому надо каждый раз персонально разбираться, что можно сделать, но все напрямую зависит от тебя. Если тебе нужен бизнес, который дает сотни тысяч рублей в месяц для начала, то это можно сделать. Все равно в инфобизнесе надо светить свое лицо, чтобы тебя видели. Чтобы люди понимали, кто ты, чем живешь, по каким правилам, как на все реагируешь, какие твои взгляды, ценности, поведение, реакция на те или иные моменты.

В инфобизнесе надо светить свое лицоНе хочу светить свое лицо в YouTube. Что делать ¦ Евгений Гришечкин

Создать привлечение клиентов, не светя лицо, технически можно, но дальше работать нельзя, если будешь клиентов консультировать по Скайпу, проводить тренинги или вести персональную работу. Здесь нельзя будет скрываться. Надо вживую общаться с человеком, чтобы он тебя видел.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий