Как найти психологу клиентов для консультаций. Как привлечь клиентов психологу.

Просмотров: 519

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как найти психологу клиентов для консультаций. В чем основная проблема, почему не могут найти психологу клиентов? Потому что они специализируются именно по теме психологии — эту тему человек вообще не понимает. Например, у клиента есть какая-то проблема, рушатся семейные отношения, тогда ему нужен психолог. Он идет с какой-то конкретной болью, с конкретной проблемой, и здесь психолог должен позиционировать себя, как специалист по этой проблеме. Или мама не может найти общий язык с ребенком, у ребенка какая-то проблема, и ей непонятно, как ее решать, потому что ребенок это озвучить не может, проанализировать, но решать проблему надо. Поэтому ты должен быть специалистом, который решает детские психологические проблемы. Потому этих психологических тем большой спектр, колоссально большой. Я думаю, даже не несколько десятков, их там может быть сотни.

Чтобы найти клиентов психологуКак найти психологу клиентов для консультаций. Как привлечь клиентов психологу. 2

Поэтому ты не должен позиционировать себя, как специалист широкого спектра задач, чтобы найти клиентов психологу. Чем уже темы, чем уже будешь решать вопросы, тем лучше. Если клиент будет четко понимать, какие конкретно проблемы ты, как психолог, способен решить, какой результат ты можешь дать, то тебе легко будет найти клиентов психологу. Ты сможешь собрать отзывы от клиентов либо в видеоформате, либо в текстовом формате с фотографией, в которых они скажут, что этот психолог решил для меня такую-то проблему. И человек, прочитав эту рекламу, описание, что ты предлагаешь за определенный ценник какую-то консультацию, поймет, что у него такая же проблема, и он готов платить. А если ты будешь позиционировать себя, как общий психолог, решающий все проблемы, клиент к тебе не пойдет. Чаще всего основная проблема у психологов — это неграмотное позиционирование. Поэтому клиент не может найти своего психолога из их огромного количества, всех этих тем и непонятных названий по психологии.

Как найти психологу клиентов для консультаций. Как привлечь клиентов психологу. 2

На личных консультациях ты мало будешь зарабатывать. Там очень быстро возникнет потолок, потому что ты продаешь свое время, часы, силы. Можно зарабатывать намного больше в теме психологии, если следовать моим рекомендациям как найти психологу клиентов.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий