Конкретная цель на текущий год

Просмотров: 391

Поделиться

Конкретная цель на текущий годПоставил ли ты чёткую, конкретную цель на текущий год? Потому что твоя задача – это сформировать понятную конкретную цель с чёткими критериями. Не чтобы легко, а за год-полтора реально достичь. Цель должна  тебя в напряжении держать, чтобы стимулировала, мотивировала двигаться вперед. Если слабая цель, то она не интересна. Мотивация у тебя пропадёт очень быстро. Либо её быстро достигнешь, либо оставишь на потом.

Не нужны 100 целей, тебе нужна одна конкретная цель, которую ты бы достиг в этом текущем году и сказал, что классно, что ты её сделал. Она должна быть весомой в твоей текущей ситуации. Если всё остальное не достигнешь, но достигнешь ее, всё равно будешь доволен, что год прожит не зря. Может кому-то надо квартиру купить, либо надоела наёмная работа, пора переходить на собственный заработок за этот год. Например, 300-500 тысяч рублей зарабатывать самостоятельно, не ходя на наёмную работу – это будет прорыв определённого типа. Просто надо понять, что ты хочешь, что для тебя сейчас будет являться приоритетным.  Если нет конкретной цели, в результате человек просто живет на уровне текучки. Никогда больших денег у него не будет. Случайным образом не достигается весомых целей. Всё надо заранее планировать, двигаться в эту сторону, делать. Потому что годы летят, время идёт. Если цель слабая, неинтересная, то мотивации у человека не будет. Заранее на 100% ты всё не спланируешь. Всегда появляется много новых моментов, изменений плана. Но центральный список задач, фиксирование и планирование бюджетов позволяет чётко видеть картину. Сколько денег на что надо, куда они у тебя уходят. Ведение планирования, расписания позволяет видеть, куда направляются твои силы. Естественно, что в любой день  это может двигаться. Всё равно контроль присутствует, и движение вперёд. Эти моменты надо внедрять, иначе будешь, как все.

Если что-то сбито, у тебя всё равно есть приоритетные задачи на день – это делаешь, даже если график поплыл, просрочка по часам пошла. В первую очередь смотришь, что приоритетней сегодня сделать. Делаешь, насколько успеешь. Какие-то вещи можешь не успеть в этот день, что было запланировано. Но элемент контроля остаётся. Важные задачи сегодняшнего дня у тебя будут сделаны. Задачи, которые ты не успел, если они срочные и важные, на следующий день переносишь. Если нет, то ничего страшного, следующую неделю они подождут. Бывает, что задачи месяцами ждут своего времени. Поставил их раз в график, они слетели и всё. Будет окно, тогда поставишь эту задачу. Ты о ней помнишь. Она не такая приоритетная, не супер срочная.

Для достижения конкретных целей можешь подключать астральных сущностей, методы, что работает, помогает, любые технологии, психологические, бизнесовые, эзотерические.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий