Как достичь финансового успеха. Сделай прорыв к финансовому успеху!

Просмотров: 1 704

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как сделать финансовый прорыв, делать запасы денег, то есть какую технику, которая откроет тебе глаза, и ты поймешь, как можно зарабатывать деньги и становиться богаче с каждым годом. Проделай простую технику – это сначала возьми ручку и лист бумаги.

Какие у тебя запасы денег?Как достичь финансового успеха. Сделай прорыв к финансовому успеху!

На листе тебе надо выписать первый блок — это чем ты сейчас владеешь. К примеру, доля в квартире, квартира, если есть, коммерческая недвижимость, машина, деньги на расчетном счету, в ячейке банка в рублях, валюте. Что стоит денег, выписываешь сначала столбцом, как список. После этого напротив каждой позиции ты пишешь, какая сейчас рыночная стоимость. То есть сколько стоит доля в квартире, квартира, машина, если ее прямо сейчас продать. В ближайшие один-два месяца ты продаешь эту квартиру не по завышенным ценам, по которым она будет год продаваться, а чтобы она ушла очень быстро. Смотришь рыночную стоимость ликвидную, за сколько сейчас это можешь продать. Тоже по валюте – это курс в рублях, какие у тебя запасы денег. Все суммируешь и узнаешь, какой суммой сейчас владеешь. Это твоя капитализация физического лица. То есть по большому счету ты делаешь баланс физического лица. Ниже выписываешь свои долги. Если у тебя есть ипотека, кредит на машину, какие-то потребительские кредиты, ты должен друзьям, знакомым какие-то суммы, выписываешь, сколько должен, со знаком минус. То есть чем владеешь со знаком плюс, что должен, со знаком минус. Потом это суммируешь, выписываешь итоговую сумму, чем ты владеешь.

Как достичь финансового успеха. Сделай прорыв к финансовому успеху!

У кого-то может быть даже ноль или минус, то  плохо. У тебя есть несколько лет, сколько ты работаешь, зарабатываешь деньги, как взрослый человек. Не важно, у тебя свой собственный бизнес или наемная работа. У меня была наемная, работа, потом свой бизнес. Берешь все годы, когда ты зарабатывал эти деньги. Эту большую сумму ты делишь на количество лет, сколько ты их зарабатывал. После делишь на 12 месяцев. Если ты женат, эту цифру делишь на 2. То есть половина принадлежит жене, половина тебе. После этого узнаешь, сколько в месяц, на какую сумму ты наращиваешь эту капитализацию. Это упражнение простое, считается за несколько минут. Зато ты понимаешь, действительно ли у тебя накапливаются деньги из месяца в месяц, становишься ли ты богаче с каждым годом. Потому что есть люди, которые много зарабатывают, но при этом сидят в кредитах, тратят еще больше. Есть люди, которые  вместо того, чтобы обрастать своей недвижимостью, запасами денег, всё растрачивают, влезают в кредиты. Как результат, ничем не владеют. То есть годы летят, а деньги не зарабатываются. Поэтому рекомендую это простое упражнение. Оно оказывает ободряющее действие. Кого-то приведёт в уныние, а кого-то наоборот порадуется, что он действует и работает с деньгами правильно. Если хочешь наращивать быстрее капитал, то какую-то сумму денег тебе надо откладывать? Лучше всего для этого строить свой собственный бизнес.

Чтобы у тебя были запасы денегКак достичь финансового успеха. Сделай прорыв к финансовому успеху!

Если интересно, то список 100 денежных, прибыльных ниш, которые дают постоянно деньги, находятся по ссылке под моими видео. Там есть книга, как выбирать денежную нишу, стартовать. То есть много интересных материалов. Выбирай свою денежную нишу, зарабатывай все больше, обрастай квартирами, машинами, домами, чтобы у тебя были запасы денег, и ты классно жил.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий