Что такое финансовая свобода для тебя?

Просмотров: 1 121

Поделиться

Что такое финансовая свобода для тебяСледующий момент, который надо понять – что для тебя означает финансовая свобода. Какая сумма денег нужна для финансовой свободы, именно реальная, не какие-то заоблачные суммы? Если сейчас зарабатываешь 15 тысяч рублей и скажешь, что тебе нужен миллион на жизнь – это фантастика. Ты даже не представляешь, что такое миллион рублей, и куда ты его потратишь. Твоя финансовая свобода – это назвать сумму для поддержания текущего уровня жизни. Это может бюджет семьи, кто ведет простую семейную бухгалтерию. Тем, у кого суммы до 100 тысяч рублей, можно создать автопродажу. Это функционирует. Больше ничего не надо. При желании можно еще одну такую штуку построить, будет в два раза больше денег.

У кого от 100 тысяч и выше, чтобы такие деньги заработать, надо двигаться вверх по карьерной лестнице. 50-70 тысяч рублей можно на продажах курсов поставить. Больше ничего не делать. А если больше, то надо делать. У кого что-то свое, надо повышать доходы. Часть денег вытаскивать в инструменты пассивного дохода для финансовой свободы. Кто на наемной работе, первый вариант – стать выше, как специалист, подняться на уровень управления, сменить работу, чтобы получить больше зарплату, или уйти во фриланс, или двинуться в сторону бизнеса.

Финансовая свобода от чего?Финансовая свобода от чего?

В чем проблема у тех, кто работает в своем бизнесе. Часто его воспринимают, как конечную цель. Получается бизнес ради бизнеса. Все деньги, которые оттуда вытаскивают, полностью тратятся на жизнь. Есть деньги, которые остаются в бизнесе для своих задач, оборотные средства, а есть деньги, которые вытаскиваются на жизнь и полностью тратятся. Получается тупиковый путь создания бизнеса.

Более крупных сумм надо достигать другими путями, или в комплексе наращивать свои доходы. По-другому не получится, другой инструментарий нужен. Когда деньги маленькие, человек зарабатывает 15-30 тысяч рублей в месяц, первое – это надо вложить в свое образование, чтобы зарабатывать больше, свой бизнес создавать или по карьере двигаться. Дальше надо создать первый пассивный инструмент прихода денег для финансовой свободы и смотреть те инструменты, которые не требуют крупных вложений. Самые простые варианты – это золото, паи, что можно проанализировать, понять, и работать с ними. Там вход невысокий по деньгам.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий