Как зарабатывать нормально денег?

Просмотров: 1 917

Поделиться

Как зарабатывать нормально денегВ данной статье я расскажу том, как создать в себе некоторые корректировки, чтобы ты смог новыми способами зарабатывать нормальные деньги. Основная проблема не в том, чтобы найти инструментарий, как заработать деньги, а в том, чего конкретно тебе не хватает, почему ты не зарабатываешь те нормальные деньги, которые хочешь. Если сказать, как заработать 100, 200 или 300 тысяч рублей, велика вероятность, что ты делать не будешь. Надо создавать корректировки в самом себе, прежде чем ты готов будешь принять какой-то инструментарий, начать действовать и применять его. Это станет для тебя обыденным моментом.

Объясню, что надо делать, чтобы заработать нормальные деньги. Потому что тебе надо будет понять кое-какие моменты про себя, что тебя тормозит, что надо подправить. Чаще всего ты не обращаешь на это внимание, не понимаешь, кто ты есть. Как результат – не можешь использовать инструментарий, который тебе доступен.

Помехи зарабатывать нормальные деньги.Помехи зарабатывать нормальные деньги.

Для того, чтобы нормально зарабатывать деньги, с каждым этапом увеличивать заработок, я постоянно работаю над собой. Что необходимо, чтобы были деньги? Это касается любых способов заработка – наемной работы, какого-то бизнеса, пассивных источников дохода. Первое – это понимание себя. Надо хорошо знать, кто ты такой, свои плюсы и минусы, чего хочешь. Не просто иметь какую-то крупную цель, на которую ты сейчас работаешь, а хорошо разобраться в себе. У тебя есть масса психологических моментов, которые тебя ограничивают и останавливают.

Это  идет с детства, что заложено твоим окружением, что тебе неосознанно внушали родители. Получается, что ты, как запрограммированный робот, просто проигрываешь сценарий, который набрал ранее. Получается, из какой среды человек вышел, то и получил. Большинство людей вышли из простой среды, родители у них небогатые, не предприниматели. У тебя способы заработка, отношение к деньгам в первую очередь переходит от родителей.

Поэтому важно понять, что держит, тормозит, как якоря, которые мешают сдвинуться с места, тебе нормально зарабатывать денег больше и жить по-другому. Первый аспект – это надо всегда начинать с себя. В бизнесе происходит то же самое. Все зависит от владельца. Какой владелец, такой и бизнес.как якоря, которые мешают сдвинуться с места, тебе нормально зарабатывать денег больше и жить по-другому

Второе – это цели, над чем ты конкретно работаешь. Если у тебя нет цели, то ты поддерживаешь постоянно текучку, выполняешь задачи, желания других людей. Те люди, которые живут от зарплаты до зарплаты, просто поддерживают уровень выживания. Поэтому важно, чтобы у тебя были свои цели.

Приведу простой пример. Моя сестра работает консультантом-продавцом за 13 тысяч рублей в месяц. Я бы за такие деньги палец об палец не ударил. Но она работает полноценно, у нее график 2 через 2. При этом работает, когда торговый центр открывается, с 10 часов утра до 9 вечера, то есть больше 8 часов два дня подряд. У нее есть какие-то объемы продаж, которые она должна делать, а хозяйка бизнеса требует, чтобы она продавала еще больше.

Естественно, это ее задевает эмоционально. Она сильно переживает, но это возникает только из-за того, что у нее нет личной цели в теме денег. Она идет на работу, знает, что получит 13 тысяч рублей за месяц. Из-за того, что у нее нет цели, побочное ее сильно напрягает.

Нужна цель, чтобы зарабатывать нормально.Нужна цель, чтобы зарабатывать нормально.

У большинства людей происходит то же самое. Когда у тебя есть цель, ты понимаешь, что всем остальным можно и нужно пренебречь. Чтобы стать более эффективным, зарабатывать нормально больше денег, лишнее надо выкинуть из своей жизни, сказать себе, что в твоей жизни этого не будет. Ты на это тратить свое время, силы, эмоции не будешь. Вот твоя цель, ты идешь туда, и все. Поэтому иметь цель – это очень важно.

Когда есть понимание себя, какая-то у тебя цель, следующий важный момент – это самодисциплина. Потому что большая проблема, когда человек понимает, что он может сделать, у него есть хороший потенциал, интересная цель, которая была бы весомой на ближайший год или полтора, но при этом он поделал 1-2 дня и перестал, а потом удивляется, что нет результата.

Здесь важно построить планомерность работ. При этом важный момент, связанный с самодисциплиной – это важно создать себе определенный ритм, где не будешь перегружен. Часто бывает, человек поставил цель и хочет наскоком ее взять. У большинства людей и у меня тоже всегда есть желание – это получить все сегодня или завтра. Но для того, чтобы достичь большую цель, приходится вложиться. Если тема заработка нормально денег, то надо обучаться новым вещам, много работать, практически без выходных. В результате это разрушает здоровье и психику, если человек не подготовлен к таким нагрузкам, не умеет держать определённый ритм, заботиться о собственном здоровье. Это неизбежно приводит к тому, что он быстро выгорает, как психологически, так и физически.

Когда понимаешь, что у тебя длинная дистанция, – надо двигаться не спеша. Например, у тебя задача пройти 10 км. Ты можешь резко рвануть, побежать, сколько есть сил, но большинство на первом километре сойдут с дистанции, мышцы откажут. А если идти не спеша, средний темп выбрать, то 10 км любой здоровый человек за день пройдет. У него не будет сильной перегрузки для самочувствия. Он будет прогуливаться не спеша, наслаждаться природой или городскими пейзажами, поэтому спокойно пройдет 10 км. Это связано с самодисциплиной. Надо для себя подыскать этот ритм. У каждого человека он свой.

Самодисциплина поможет тебе зарабатывать нормально денег.Самодисциплина поможет тебе зарабатывать нормально денег.

Четвертый аспект, связанный с деньгами – это построение тайм-менеджмента. Здесь ничего сложного нет. Логика тайм-менеджмента заключается в следующем. Планированием, учетом заниматься бессмысленно, если у тебя нет цели, тогда тайм-менеджмент не нужен. Когда у тебя есть понимание, на что ты хочешь сфокусировать свое время, что для тебя наиболее важно, то отталкиваешься от этих целей. Все свои силы, время ты тратишь с помощью этого инструмента на выполнение цели.

Пятое – это инструменты заработка нормально денег. Для того, чтобы зарабатывать больше денег с каждым годом разными способами, подходят 5 этих пунктов. Они взаимосвязаны. Это общий набросок. Если выделить какой-то отдельный кусок, то не работает, брать какой-нибудь способ заработка и давать разным людям. Берем 100 человек, даем им работающий способ заработка нормально денег. У большинства он не будет работать, потому что они не будут делать, не распределят силы, не поймут, зачем им это надо, не будет внутренней мотивации. Возникнут различные проблемы.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий