Зачем оформлять патент на год для ип?

Просмотров: 1 111

Поделиться

Зачем оформлять патент на год для ипЕсли идет нормальный поток денег, ты будешь отстраивать другие составляющие, то есть делаешь патент на год для ип, то идешь в бухгалтерскую компанию и говоришь, что тебе надо патент на год для ип. Если планируешь развиваться, потом можешь перейти на упрощенку 6% от оборота.

Эти системы работают с ИП. Как физлицу, они переводить деньги не будут. Это полноценные интернет магазины для автоматизации. С другой стороны, чтобы деньги они принимали и отправляли, надо ИП. Есть два варианта – с наличием ИП и без наличия ИП.

Самый простой способ патент на год для ип оформить.

Если у тебя нет ИП, то добавляется ручная обработка. На 100% автоматизировать ты это дело не сможешь.

Если надо открыть ИП в других странах, сходи к местным бухгалтерам, там должна быть простая форма налогообложения, когда платишь фиксированные суммы или маленький процент.

С бухгалтерией сам не  мучайся. Самый простой способ – иди к бухгалтеру, плати ему небольшие деньги. Он эти бумаги заполнит, отправит в налоговую, из налоговой все получит и тебе выдаст.

Репетиторство не надо подтверждать. Это не лицензия. Оно не лицензируется. Ты просто говоришь, что тебе нужен патент на год для ип на репетиторство. По приему денег все напрямую зависит от сумм. Если у тебя будет приходить на счет 10-15 тысяч рублей, никто тебя трогать не будет. Это копейки. Если у тебя пойдет 50-100 тысяч рублей, то однозначно патент на год для ип, чтобы не было проблем. А дальше скидываешь деньги себе на карту, потому что плюсов легального бизнеса много. Лучше делать все официально и платить налоги.

Когда официально все проводишь, можешь подключать любые платежные системы. У тебя есть официальный расчётный счет в банке, на него можно деньги перевести. Не будет проблем с налоговой.  Просто платишь процент, либо фикс раз в год, и все. Другой плюс, что у тебя получается официальный источник дохода. Это тоже хорошо. Если ты хочешь получать визы для выезда за границу, взять кредит или ипотеку, ты можешь свой доход официально подтвердить.

Патент на год для ип даёт преимущества.Патент на год для ип даёт преимущества.

Если у тебя официальный приход денег, то формируется положительная история в банке, когда ты взаимодействуешь. Тоже важно, что у тебя происходит. Когда официально себя регистрируешь, понимаешь, что 20 тысяч рублей там неинтересно проводить, то хочется больше – 200, 300, 500 тысяч рублей. Это способствует твоему развитию. Более серьезный подход получается. Это тоже плюс. Понимаешь, что у тебя есть хорошая планка, и двигаешься вперед. Потому что многие могут остановиться на 10-20 тысячах, что очень мало. Как только пошел поток денег, надо официально регистрироваться.

Смысл патент на год для ип в следующем. Ты платишь раз в год за него фиксированную сумму. Стоимость патента напрямую зависит от темы, от региона. Там есть свои коэффициенты. Они имеют право выставлять на патенты от города. На сайте налог.ру можешь посмотреть, сколько стоит патент на год для ип конкретно в твоем городе, или у бухгалтеров спросить, они подскажут. Там нет никаких отчетов. Вариантов много, как организовывать эти процессы.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий