Рутинная работа в интернет бизнесе. Делать самому или нанимать?

Просмотров: 665

Поделиться

Рутинная работа в интернет бизнесе. Делать самому или наниматьКогда выбираешь какую-то нишу в инфобизнесе, чтобы зарабатывать деньги, понимаешь, что тема вроде интересна, но учти, что в любой нише есть рутинная работа в интернете, которая тебе будет интересна, а есть, которая не интереса. Чтобы у тебя не было иллюзий, ты четко понимал, что это твое любимое дело, возьми лист бумаги и раздели на две части. В левой будешь вписывать, что тебе нравится, можно так и озаглавить. А в правой — что тебе неинтересно. Просто разбрасывай в разные колонки, чтобы у тебя было понимание. Первое — это разработка стратегии, то есть это маркетинговая стратегия, что ты должен сделать в рамках первого года, второго года, чтобы было понимание, куда ты движешься, среднесрочная и долгосрочная стратегия, то есть как выйдешь на этот миллион рублей. Запиши это в колонку либо в левую, либо в правую.

В любой нише есть рутинная работа в интернетеРутинная работа в интернет бизнесе. Делать самому или нанимать

Следующий момент рутинной работы в интернете — это составить список видео, их названий. «Название видео» — так можно назвать одну из колонок. Дальше — это снять видео. Твоя задача — это разобраться, какие существуют бизнес модели, какие соответствуют современным реалиям. Потому что есть много бизнес моделей для инфобизнеса, и надо, чтобы они совпадали с тем, что происходит на российском рынке. Если промахнешься, то ничего работать не будет, зарабатывать деньги не будешь. Если тебе нравится, сам составляешь, если не нравится, нанимаешь фрилансера для рутинной работы в интернете, платишь ему 500 рублей. Он собирает эти списки и дает тебе в экселе. Если тебе интересно, снимаешь его полностью сам, если нет, то самый простой вариант — это снимаешь напротив флипчарта. Я раньше снимал такие ролики. Ставишь флипчарт, включаешь камеру и час-полтора рассказываешь какой-то материал, заранее прописанный. Либо — организуешь живой тренинг. После этого отдаешь видеозапись фрилансеру, он все нарезает на куски, выбирает ключевики, название и заливает это на YouТube. Ты к этой рутинной работе в интернете никакого отношения не имеешь.

Рутинную работу в интернете, проще отдать другомуРутинная работа в интернет бизнесе. Делать самому или нанимать

Следующее — заливка на YouТube. Это рутинная работа в интернете, проще отдать другому человеку. Есть моменты определенные, важные по технической части. Это касается интернет магазина, рассылки, сайта, этих трех позиций, которые будут полезны, помимо YouТube. Если у тебя технический склад ума, то имеет смысл выбрать какую-то техническую нишу, в которой будешь создавать курсы именно по этой части, как это делает Евгений Попов. Можно очень большие деньги зарабатывать в этой нише, проблем с этим нет, но для этого должна нравиться техника. Я это терпеть не могу, хотя могу все настроить. Я понимаю, что это денег мне не принесет, поэтому не хочу в это плотно погружаться. Проще отдать рутинную работу в интернете, чтобы другой человек это сделал. Здесь просто для себя должен понять, что тебе нравится. Если эта ниша не нравится, то лучше выбирать какую-нибудь мягкую либо денежную нишу, потому что там вопрос монетизации возникает сразу же. Следующий момент — это разработать идею персональной работы, тренинга, любой обучающей программы. Либо ты сам делаешь либо идешь к опытному специалисту, кто будет делать за деньги. Просто так тебе кто-то качественную проработку делать не будет. Либо можешь ко мне прийти на персональный коучинг по бизнесу. Там это будешь прорабатывать, тексты рекламные писать.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий