Чем отличается богатый от бедного!

Просмотров: 876

Поделиться

В данной статье я объясню, чем богатый отличается от бедного. Казалось бы, все мы одинаковые, но при этом, есть люди, кто зарабатывает много денег и живет в хорошем достатке, пользуется хорошим сервисом, а есть у кого мало денег, и он вынужден жить от зарплаты до зарплаты, занимать деньги. Чем же отличаются богатый от бедного, у кого нет денег от тех, у кого они есть? В первую очередь своими взглядами и  делами.

Богатый отличается от бедного или нет?Богатый отличается от бедного или нет?

Возьмем жизнь любого человека. Чем ты занимаешься вечером? Это важный вопрос. Потому что богатые люди, как правило, по вечерам продолжают заниматься тем, что приносит им деньги, что им нравится, то есть они продолжают работать. Бедным безразлична их работа, они мечтают уйти домой, чтобы ничего не делать, посидеть перед телевизором, попить пива, полежать на диване. То есть у кого есть деньги, на самом деле много работают. Как бы со стороны это ни выглядело, именно работа приносит деньги. Поэтому надо выбирать ту работу, которая нравится, которой в удовольствие заниматься каждый день. По этой причине как раз богатые зарабатывают больше денег. А бедным работа не нравится, они ходят на нелюбимую работу, и как результат, денег нет.

Чем принципиально отличаются богатые от бедных.Чем принципиально отличаются богатые от бедных.

Второй важный аспект, чем принципиально отличаются богатые от бедных — это как они относятся к обучению, к образованию. Бедный человек мечтает поскорее закончить школу, институт, больше этого не видеть, ни одну книгу в руки не брать, больше не учиться. Богатые прекрасно понимают, что жизнь постоянно меняется, все меняется динамично, как в мире, так и в нашей стране. Меняются технологии, законодательство, требования к профессии, условия, тренды заработка денег. Если хочешь хорошо жить, зарабатывать много денег, приходится постоянно учиться. Это не просто какая-то прихоть или желание быть умным. Все намного проще — учиться надо для того, чтобы адаптироваться к окружающему миру, потому что он стал быстро меняться. Надо менять способы заработка денег. Это раньше можно было устроиться на завод и всю жизнь там работать, обеспечивать себя, семью. Сейчас, если так поступишь, будешь бедным. Раз в два-три года надо менять способ заработка, работу. То есть надо постоянно двигаться. Если этого не делаешь, то ты обречен быть бедным. Поэтому богатые люди постоянно учатся не просто каким-то абстракциям, а что можно применить на практике.

Третье отличие бедного от богатого.Третье отличие бедного от богатого.

Третий момент — это взгляд на жизнь. Богатые люди максимально практичные, поэтому их интересуют простые рабочие решения, что они могут применить, использовать прямо сегодня. Бедные любят измышления, они теоретики, прекрасно разбираются во всем, готовы часами рассуждать на кухне или лежа на диване о международной политике, о курсах валют, в чем некомпетентны. Они готовы давать советы, рекомендации на все вопросы, при этом они бедные, в их жизни много проблем, все их рассуждения — это просто вода. Богатые люди немногословны, максимально практичны. Их интересуют решения, за это они готовы платить. Они практики. Богатый, если он заработал своим трудом деньги, не гнушается сделать любую, даже простую работу, если это потребуется. Если надо, он пойдет и помоет пол. Вопрос в том, ты практик или теоретик в этой жизни. Если ты готов что-то делать, то это хорошо. Если нет, то будешь бедным.

Расписание отличается у богатого от бедного.Расписание отличается у богатого от бедного.

Четвертый аспект, чем принципиально отличается богатый от бедного — это есть ли у человека расписание, вещь, связанная с тайм-менеджментом. У богатых людей всегда существует плотное расписание, у них есть списки дел, приоритеты, а у бедных нет планов. У меня планирование на неделю, а сейчас на две-три недели вперед. Поэтому я знаю, в какой день, час чем я занимаюсь, с кем встречаюсь. Я не могу ни одного нового дела туда поставить. У бедных людей нет расписания, тайм-менеджмента, они ничего не планируют.  Если ты ничего не планируешь, то в жизни ничего не достигнешь

Учет отличается у богатого от бедного.Учет отличается у богатого от бедного.

Последний момент — это вопрос учета денег. Бедные деньги не считают, они экономят,  занимают, а богатые люди всегда учитывают и умеют планировать наперед. У меня есть как расходные таблицы, так и таблицы, связанные с бюджетированием будущих расходов в быту,  не только в бизнесе. Я заранее знаю, когда, сколько, в каком виде нужны деньги, чтобы все было оплачено. Я назвал тебе 5 важных пунктов. Это чем ты занимаешься по вечерам, обучаешься ли ты, твой взгляд на жизнь, практичный или теоретический, вопросы, связанные с тайм-менеджментом, есть ли у тебя цели, отстроенные в твоем расписании, и вопросы учета денег. Рекомендую, по этим 5 пунктам поставить, если ты в разделе бедный, то ноль, если в разделе богатый, то единичку. Увидишь, что творится в твоей жизни, ты двигаешься к бедности  или к богатству.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий