Как не сдаться на пути к своей цели. Сформируй свою стратегию новой жизни!

Просмотров: 530

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как не сдаться на пути к своей ближайшей цели в жизни. Часто бывает, что выбираешь какую-то ближайшую цель в жизни, начинаешь к ней двигаться и бросаешь ее.

Ты выбираешь ближайшую цель в жизниКак не сдаться на пути к своей цели. Сформируй свою стратегию новой жизни!

Я думаю, ты встречал такое в своей жизни или видел у знакомых, когда человек хочет что-то крупное, хорошее, интересное, а потом сдувается, и снова идет по накатанной колее в своей жизни. Потому что достижение ближайшей цели в жизни не так строится. Во-первых, крупные цели невозможно достичь наскоком. Многие люди, по крайней мере я могу сказать про предпринимателей, пытаются всегда наскоком сделать те или иные задачи. Но проблема в том, что наскоком ты можешь сделать запуск тренинга, постараться, написать рекламный текст, сделать какой-то контент. Но крупную ближайшую цель в жизни наскоком не достигнешь. Например, ты поставил себе задачу — купить квартиру в Москве. Она стоит очень много денег. Недвижимость дорогая, и наскоком ты ее не купишь, как бы ни пытался. Это задача на годы. Когда я покупал свою последнюю трехкомнатную квартиру, то все деньги на нее заработал за 2 года. Около двух лет я потратил, чтобы заработать деньги на трехкомнатную квартиру в Москве на 70 квадратов в хорошем районе. Получается, наскоком столько не сделаешь. Чтобы не отойти от ближайшей цели в жизни, не впасть в депрессию, не воспринять себя неудачником, важно видеть крупную цель, ради которой ты сейчас работаешь. Причем эта ближайшая цель в жизни обязательно должна быть встроена в твои потребности, не выдуманные, хочу вертолет, самолет, небоскреб или еще что-нибудь, а именно жизненные потребности. Например, я понимаю, что та квартира, где я сейчас живу, маленькая.

Крупную ближайшую цель в жизни наскоком не достигнешьКак не сдаться на пути к своей цели. Сформируй свою стратегию новой жизни!

Это однокомнатная квартира 30 квадратов, и меня сейчас это не устраивает, тесно. Нужны отдельные комнаты, чтобы функционал свой выполняли, чтобы были разные спальни, и зал, где можно было всем собираться. То есть нужна больше площадь на двух человек. Ты знаешь, что это необходимая потребность в жизни, которую надо сделать. Таким образом выбирается ближайшая цель в жизни. То есть не надо выбирать, что принесет лишние затраты. Когда у тебя нет денег, ты работаешь на наемной работе, купить дорогую машину, а потом платить деньги за страховку, налоги, штрафы, содержание, ремонт машины — это ужасно. Я знаю много таких людей, которые купили машину, насмотревшись на понты других, а потом сидят вообще без денег, у них проблемы. Они не могут найти денег на страховку своей машины. Отремонтировать ее — это для них катастрофа, нет на это денег. Это все тратит впустую деньги. Поэтому ты выбираешь ту ближайшую цель в жизни, которая реально улучшит качество твоей жизни. От того, что ты наделаешь каких-то понтов, порисуешься перед другими людьми, потратишь много денег, пользы тебе не будет. Надо выбрать именно то, что сделает твою жизнь комфортнее, безопаснее, улучшит твое здоровье, самочувствие, позволит выделить больше времени на другие вещи, что тебе интересно. То есть ближайшая цель в жизни должна быть продуманная. Не должно быть, что эмоционально тебя зацепило, и ты потом пожалеешь или соскочишь с этой цели.

Как не сдаться на пути к своей цели. Сформируй свою стратегию новой жизни!

Когда понимаешь, ради чего это делаешь, другой важный фактор — это мотивация, то есть ради чего ты работаешь. Потому что приходится много работать, не бывает легких денег. Это бывает только в сказках и у мошенников, что ты можешь получить много денег, ничего не делая. Это россказни для тех людей, которые финансово безграмотные. Это всевозможные ставки на спорт, раскрутка счетов и прочее. То есть эта финансовая пирамида не работает. Там выигрывают только владельцы, а все остальные, кто туда вкладывают деньги, проигрывают. Поэтому твоя задача — это понимать, что халявных денег в жизни нет. Жизнь, на самом деле, сложная, несправедливая. Ты должен не пребывать в детских сказочных иллюзиях.

Ты идешь к одной ближайшей цели в жизниКак не сдаться на пути к своей цели. Сформируй свою стратегию новой жизни!

Для того, чтобы достичь крупной цели, всегда нужны деньги. Чтобы получить хорошие деньги, надо много работать, меняться, получать дополнительное образование, прорабатывать в себе новые навыки. Какой ты сейчас, столько денег и зарабатываешь. Если ты сейчас зарабатываешь, например, 30 тысяч рублей, то это реальная рыночная стоимость всех твоих знаний, навыков. Если ты хочешь стоить миллион рублей в месяц, это должен быть другой взгляд на жизнь, другие цели, другая мотивация, то есть это другой человек. Тебе придется меняться под нового человека, перестраивать в себе какие-то моменты. Это не просто, на самом деле, потому что мы все консервативные, боимся все менять. Так устроены, и это нормально. В каждом из нас много страхов, ограничений существует, которые нас останавливают. Поэтому здесь важный фактор — это мотивация, то есть ты должен понимать, ради чего все это делаешь. Потому что легко не будет. Ты будешь платить своим временем, силами, здоровьем за достижение этой цели. Пока ты идешь к одной ближайшей цели в жизни, другие цели достигать не можешь. Должен отказаться от других целей в жизни.

Как не сдаться на пути к своей цели. Сформируй свою стратегию новой жизни!

Основной смысл — это чтобы не прожить свою жизнь впустую, чтобы то, чего достиг, этим мог гордиться, чтобы тебе было приятно. Вот это важно. Чем будешь заниматься в жизни, каких целей достигать — это роли не играет. Главное, чтобы ты, когда будешь старым, не пожалел, что впустую прожил свою жизнь.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий