Как уйти с нелюбимой работы!

Просмотров: 1 083

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как уйти с нелюбимой работы. В первую очередь надо понять, если работа тебя напрягает, реально выматывает, то не нужна тебе такая работа. Потому что очень много минусов. Во-первых, ты не будешь на ней развиваться, потому что становиться противно от этой работы. У тебя демотивация наступает. Нет желания развиваться по карьерной лестнице, что-то сделать. То есть эта нервотрепка убьет всю твою жизнь. Ты будешь тратить собственное здоровье и много времени. А это самый ценный ресурс, который невосполним. Если ты понимаешь, что не любишь эту работу, однозначно надо что-то менять.

Ты хочешь другую наемную работу?Как уйти с нелюбимой работы!

Надо понять, что ты хочешь? То ли ты хочешь другую наемную работу, то ли свой собственный заработок в интернете, и от этого надо начинать. Потому что других вариантов нет. Понятно, что у всего есть свои плюсы и минусы, как у наемной работы, так и у своего заработка в интернете. Это должен осознавать. Рекомендую просто выписать плюсы и минусы в таблицу, и сразу будет видно, что ты хочешь, куда тебе двигаться. Когда я работал на наемной работе, то понимал, что ненавижу, когда у меня есть начальник. У меня внутри переворачивалось только от одной мысли, что есть кто-то, кто указывает, что мне делать. Второй момент, который мне не нравился на наемной работе, что продуктивная часть, которая приносит пользу компании, приносит мне премию на работе — это 2 часа в день. И зачем там сидеть 8 часов, если у тебя полезного времени всего 2 часа в день?

На наемной работе, то понимал, что ненавижу начальникаКак уйти с нелюбимой работы!

Вот это раздражало по полной программе. То есть большую часть времени занимаешься какой-то ерундой. Там есть много лишних действий, которые непонятно зачем делаешь, пустая болтовня за чаем, за кофе, ненужная какая-то работа, разбор почты, еще что-то. Еще тебя обманывает начальство, просто не знаешь об этом. Это, как один из способов управления, поддержания контроля. Надо понимать, что начальство тебя не ценит, ты там никому не нужен, тебя легко заменят, когда захотят, платят очень мало, чтобы ты просто выживал. Когда я это понял, стал искать разные варианты, что можно сделать. В свое время мне нравилась тематика пикапа, и я в этой теме построил тренинговый бизнес. Моя первая ниша — это ниша пикапа. Что умел, то и продавал.  Тогда я уже понял, что хватит мне наемной работы. Я сначала работал на одной наемной работе. Потом понял, что никаких изменений, больше денег не предвидится, развития никакого, и я нашел другую работу. Там проработал около года. Когда наш офис переехал дальше от моей квартиры на Павелецкую, понял, что меня коробит туда ездить, потому что не нравится район Павелецкий, слишком  суматошный, депрессивный. И офис, в который мы переехали, меня коробил. В первую же неделю я сообщил, что увольняюсь, и уволился. Важный момент, что у тебя внутри, какая эмоциональная составляющая. Потому что я понимал, что эта работа будет меня угнетать, тратить много моих сил, времени, эмоций, здоровья. Поэтому мой тебе совет — уходи с нелюбимой работы. Если ты любишь наемную работу, то найди себя ту, на которой тебе хорошо, что тебе реально понравилось. Если ненавидишь вообще наемную работу, создай свой заработок в интернете.

Ненавидишь вообще наемную работуКак уйти с нелюбимой работы!

Сейчас многие люди создают заработки в интернете. Зарабатывать, как минимум, те деньги, которые ты получаешь на наемной работе,  легко. Это вообще техническая скучная задача. Потенциал там существенно больше, можно миллионы рублей в месяц через интернет зарабатывать. Поэтому мой совет  — если у тебя есть нелюбимая работа, шли ее подальше.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий