Как уйти в бизнес. Как стать успешным предпринимателем. Уйти с работы в бизнес!

Просмотров: 980

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как уйти в бизнес с наемной работы. Я поделюсь своим опытом, ты какие-то моменты, идеи для себя сможешь взять, что-то поймешь и будешь использовать. Я приехал учиться в Москву, и на третьем курсе начал работать на наемной работе. Я там быстро рос, понимая, что нужны деньги на питание, на одежду, чтобы сходить в кафе, в кино.  Деньги пошли, но не очень большие. А у меня цель была более крупная. Я себя обеспечил сначала продуктами, потом одеждой, чтобы не зависеть от родителей.  Понимал, что мне нужна квартира в Москве, хотя бы однокомнатная в рамках МКАД в хорошем жилом районе. Потому что жизнь за МКАДом отличается от жизни внутри МКАДа. За МКАДом плохие кафе и рестораны, плохо с магазинами, с сервисом. Чем ближе к центру города, тем жизнь лучше. А дальше зависит от того, сколько у тебя есть денег. Я понимал, что хочу жить в рамках МКАДа, потому что ездить по 2 часа на работу в одну сторону, потом 2 часа домой в другую сторону — это просто ад.

На третьем курсе начал работать на наемной работеКак уйти в бизнес. Как стать успешным предпринимателем. Уйти с работы в бизнес!

Я жил тогда в общежитии, и начал часть денег откладывать. Эти деньги вкладывал в паи, потому что финансовый рынок до 2007 года рос очень хорошо. Паи выросли в 2-2,5 раза за этот период. Но я понимал, что денег будет не хватать, несмотря на то, что я зарабатываю, откладываю, живу в общежитии и не плачу за аренду квартиры, все равно — это очень маленькие доходы. Когда на наемной работе я стал заниматься продажами, понял, что надо продавать что-то свое. Передо мной стал выбор — чем заниматься. У меня был длительный период поиска, я читал большое количество литературы и наткнулся на книги по сетевому маркетингу. 3 месяца я был в сетевом маркетинге Amway. Нашел человека, который зарабатывает более 100 тысяч рублей в этой теме. Он принес документы, доказывающие эти заработки. Я вышел на уровень дохода в 10 тысяч рублей и понял, что эти цифры медленно растут, эта бизнес-модель сетевого заработка. Если 2 года буду активно работать, то выйду на 100 тысяч рублей, но это долго. Получается медленный рост дохода, сильная зависимость от товара и от работы этой компании на территории России. Понял, что это не мое, и начал искать дальше.

Как уйти в бизнес. Как стать успешным предпринимателем. Уйти с работы в бизнес!

В тот период я еще занимался вопросами пикапа, как хобби, вопросами соблазнения студенток. Вопросами эзотерики заинтересовался, потому что у меня пикап плавно перешел в НЛП. Я занимался Эриксоновским гипнозом, НЛП практик, НЛП мастер. Тогда родоначальники НЛП потихоньку пришли к вопросам энергетики, в примитивном формате к эзотерическим вопросам. Я понял, что действительно есть вещи, на своем опыте проверил, что те упражнения, которые они дают, работают. Я физик по образованию, естественно, ни в какую эзотерику, в гороскопы никогда не верил. А верил тому, что я сам могу проверить. Когда я сам эти моменты проверил, понял, что есть что-то большее, занялся вопросами эзотерики. Как хобби у меня была эзотерика и пикап. Я начал смотреть, как могу зарабатывать в интернете. Увидел, что есть люди, которые обучают пикапу, как соблазнять девушек, проводят тренинги, персональную работу. Смотрел, чтобы понять, что они делают, как делают, какие цены ставят.

На наемной работе я стал заниматься продажамиКак уйти в бизнес. Как стать успешным предпринимателем. Уйти с работы в бизнес!

Понял, что тоже могу обучать людей. То есть подсмотрел, что работает, приносит деньги, и решил  попробовать. Завел LiveJournal, ЖЖ, начал посты, рекомендации и советы писать, видео выкладывать на YouTube. Написал первый рекламный текст и нашел первого клиента. Он заплатил мне деньги. Я специально эти деньги отложил, пока его до конца не обучил, чтобы он подтвердил, что доволен результатом. Эти деньги не тратил. После того, как закончили обучение, я понял, что могу обучать людей. То есть я попробовал. Это были маленькие деньги — 12 тысяч рублей и 2 месяца обучению пикапу. Это тяжелый труд на самом деле. За 12 тысяч я сейчас и пальцем не пошевелю. Но тогда это было как некая проба, как проверка. Я убедился, что это работает, можно продавать. Начал активно этим заниматься. Через пару месяцев я придумал, как можно эзотерику продавать, какие рекламные тексты писать. Причем то, что я писал — это были еще не рекламные тексты, а больше описание организационных процессов. Таким образом пошли 2 направления — пикап и эзотерика. И как результат, я начал зарабатывать деньги.

Как уйти в бизнес. Как стать успешным предпринимателем. Уйти с работы в бизнес!

При этом работал на наемной работе. По вечерам, по выходным занимался активно этими вопросами. Понимал, что наёмная работа мне не даст таких денег, я не смогу купить квартиру в Москве, потому что недвижимость в Москве стоит очень дорого. Сейчас однокомнатная квартира, в которой я живу, стоит 7 миллионов рублей. На наемной работе с учетом расходов ты не сможешь накопить такие деньги. По этой причине я понимал, что надо создавать свое, выбора не было. Когда у меня доходы стали одинаковые и на наемной работе, и доход от своего дела, я понял, что можно уволиться. Мне было страшно, я думал порядка месяца.

Работал на наемной работе и в своем бизнесеКак уйти в бизнес. Как стать успешным предпринимателем. Уйти с работы в бизнес!

Был период, когда я думал — увольняться или нет. Принял решение, что создам запас денег на 3 месяца, и как только его набрал, сразу же уволился. Пошел первый месяц, когда я начал работать на себя, мне никто не платил зарплату. Честно скажу, стало намного интересней. Не надо было по утрам ходить на работу, рано просыпаться, весь день там быть, а потом весь вечер еще работать. Стало намного проще. Стал работать день, количество денег у меня выросло. Приход денег даже в первый месяц стал в 2 раза больше. Я вышел на ту же сумму, которую зарабатывал, когда работал на наемной работе и в своем бизнесе. Теперь я занимался только своим делом, которое мне нравилось, и зарабатывал в первый месяц такую же сумму.

Как уйти в бизнес. Как стать успешным предпринимателем. Уйти с работы в бизнес!

Это страшно, непривычно, потому что все меняется. Иллюзий у тебя будет много — это нормально. Поэтому делай небольшой запас денег, увольняйся, имея начальный уровень, чтобы шел какой-то поток денег. Многие люди думают, что заработок через интернет в тренинговом бизнесе, — нестабильный. На самом деле он намного стабильнее, чем заработок на наемной работе. Там тебя могут уволить, оклад твой понизить, не дать премию. А здесь твой уровень заработка зависит, что ты сегодня сделал или не сделал. Все просто. Это хотя бы предсказуемо и контролируемо, зависит от твоих действий, а на наемной работе такого нет. Я ни разу не пожалел, что уволился с наемной работы.  Не хочу и не собираюсь на наемную работу с учетом трендов, которые проходят в нашей стране из года в год.

Ни разу не пожалел, что уволился с наемной работыКак уйти в бизнес. Как стать успешным предпринимателем. Уйти с работы в бизнес!

Все больше людей увольняют, все меньше начинают платить, больше требовать за те же самые деньги. На мой взгляд, деятельность на наемной работе превращается в отвратительный формат, людей недооценивают, не уважают, им очень мало платят. По этой причине не нужна наемная работа. Лучше быть свободным, независимым ни от кого, и иметь свободный график, что хочешь, то и делаешь. Денег же будешь получать существенно больше, чем на наемной работе. Если тебя интересует хороший уровень жизни, хочешь обеспечить себя, свою семью, купить себе квартиру, машину, то однозначно — это уход в собственный бизнес. Я не призываю всех идти в тренинговый бизнес, как у меня, можно в любой бизнес, который приносит какие-то адекватные деньги.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий