Смена трендов в заработке денег. Заработок через интернет это новый тренд!

Просмотров: 802

Поделиться

В данной статье я расскажу о смене трендов заработок денег в интернете. В настоящее время полностью меняются тренды, и все переходит в интернет. Я тебе объясню, что происходит интересного в этом вопросе. Это поможет тебе оставаться на плаву, потому что весь мир и способы заработок денег в интернете меняются кардинально.

Какие люди сейчас востребованы, кому платят деньги, кому не платят, и за что? Раньше хорошо работало, если человек готов был работать по простому алгоритму. К примеру, человек стоит у кассы Макдональдса и выполняет простейшие алгоритмы, которые высвечиваются на экране. Это уже устарело, потому что сейчас все заменяется автоматизированными системами, программами. Если ты выполняешь такую работу, тебе надо срочно подумать, как перейти в другой пласт, чтобы не остаться без денег. Потому что тебя скоро заменят обычной программой, которой не нужен отпуск, она не болеет, работает круглосуточно, и обходится существенно дешевле, чем ты.

Второй момент заработок денег в интернете — это люди, обладающие специальными знаниями. Большую часть их работы тоже начинают автоматизировать. Такие специальности ценятся слабо, и часто становятся не нужны. Например, Сбербанк уволил огромное количество юристов, их заменил программой, роботом. И соответственно, чем дальше, тем больше будет происходить подобных процессов. То есть стандартную простую работу можно заменять программой, для этого люди не нужны. Если у тебя какие-то специальные знания, то надо срочно переквалифицироваться, менять свои навыки и опыт.

Тебе надо понять, кто скоро будет востребован. Первое — это люди, которые умеют находить лучшее решение при текущей задаче, при текущих условиях. Раньше у нас медленно менялся мир, технологии, экономическая ситуация, спрос на рынке, а сейчас все меняется очень быстро. Появляется много новых технологий, экономика меняется. Мы завязаны сильно на мировую экономику, спрос меняется чуть ли не каждый квартал, что-то происходит новое, на что надо бизнесу успевать реагировать.  В противном случае он просто обанкротится, не будет приносить денег. Здесь ситуация, под которую есть много способов решения. Надо быстро найти и реализовать одно правильное решение. Этот навык очень ценен. Если ты сотрудник, который умеет это делать, то тебя будут всегда ценить и хорошо платить.

Второе — это навык создания систем, по большому счету навык предпринимателя, когда ты при ограниченных ресурсах создаешь систему, которая генерит деньги. То есть навык предпринимательства становится все ценнее, потому что его нельзя автоматизировать. Ни одна программа не заменит предпринимателя. Эти два серьезных навыка всегда будут нужны. Тебе надо понимать, что тренды заработок денег в интернете кардинально поменялись. Раньше во времена наших родителей, считалось, что наемная работа — это единственный верный способ в жизни, когда сначала идешь в школу на 10-11 лет, потом учишься в институте либо в университете 5 лет. Потом идешь на работу и только тогда зарабатываешь первые деньги. Этот способ устарел. Так было у наших родителей. Они заканчивали институты, их трудоустраивали, и это гарантировало им сразу и заработок, и постановку на очередь на квартиру и прочее, то есть государство о них заботилось. Но сейчас другое время. Приходится самим заботиться о себе. Если ты будешь работать по старой схеме, которая была успешна у наших родителей, бабушек и  дедушек, то будешь обречен на нищую жизнь, у тебя не будет никогда денег, ничего в жизни. Сейчас другой сценарий работает — надо иметь прикладное образование. Например, в теме инфобизнеса полно практических способов заработок денег в интернете — ты их применяешь и сразу, что важно, зарабатываешь деньги. Тебе не надо тратить 15 и больше лет на обучение. Ты просто начинаешь учиться, делаешь первые действия и зарабатываешь сразу свои первые деньги. Потенциал у инфобизнеса на порядок выше, чем у любой наемной работы. Поэтому тебе надо понять, что изменились тренды заработок денег в интернете, условия заработка, условия успешной жизни. Хочешь жить хорошо — меняйся, другого варианта нет. Если будешь действовать, как наши родители, бабушки и дедушки, то останешься бедным.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий