Взрослый и детский подход к работе с YouTube!

Просмотров: 834

Поделиться

В данной статье я расскажу о взрослом и детском подходе к работе в YouTube. Смысл в том,  что многие ждут мгновенных результатов, ничего не делать и все сразу получить. Или, например, как развить свой YouTube-канал и при этом ничего не снимать, за неделю набрать гигантскую аудиторию, много просмотров, и привлечь много клиентов. Так не бывает.

Разные подходы к работе.Взрослый и детский подход к работе с YouTube! 2

Есть два подхода к работе с YouTube-каналом. Есть взрослый подход, когда понимаешь, что это методичная работа. Ты постепенно снимаешь видеоконтент, который тебе больше интересен. Следишь за статистикой, сколько у тебя подписчиков, просмотров набирается, как продвигаются все эти видео. Ты разбираешься в оптимизации, в продвижении, то есть в технической части, и тогда постепенно твой YouTube-канал начинает расти. Потому что создание какого-то адекватного YouTube-канала — это 2-3 года, а то и больше. Некоторые люди гораздо больше времени и сил на это тратят. Это взрослый подход к работе, когда ты смотришь цифры и методично работаешь. Ты не ждешь от своего YouTube-канала, что он взлетит у тебя за месяц, за два, такого не бывает. Понятно, что накрутить все что угодно можно для вида, но живой аудитории тебе это не принесет.

Инфантильный подход к работе.Взрослый и детский подход к работе с YouTube!

А есть инфантильный подход к работе, когда люди думают, что снимут 5 или максимум 10 видеороликов, и их YouTube-канал просто взорвет интернет, пойдет бешеный рост канала, они обретут огромную популярность. При этом они не хотят ничего делать, у них нет рекламных бюджетов, они не понимают технологически, как сейчас работают алгоритмы YouTube. Эти алгоритмы все время меняются, их постоянно приходится осваивать, изучать. На своем YouTube-канале я постоянно какие-то эксперименты делаю на эту тему, чтобы понимать, какие сейчас актуальны алгоритмы. И только тогда YouTube-канал действительно развивается. В противном случае там все плохо. Наиболее сложно — это набрать хотя бы первую тысячу зрителей. На эту тему на моем сайте business-skill.ru есть качественная книга по YouTube-каналу, которую ты можешь скачать бесплатно. Есть еще бесплатный курс на сайте в разделе «Бесплатные курсы» на тему «Как набрать первую тысячу зрителей». Ты можешь взять книгу, либо видеокурс, а можешь и то, и другое, скачать все, изучить, и таким образом ты решить эту проблему. Поэтому тебе выбирать, то ли быть инфантильным человеком, то ли просто применить взрослый подход к работе, понять, как это работает с технической точки зрения, что требуется, и начать постепенно развивать YouTube-канал.

Применить взрослый подход к работе.Взрослый и детский подход к работе с YouTube!

На мой взгляд, YouTube-канал прекрасно подходит для инфобизнеса. Он создает очень хорошее доверие, и соответственно, приводит к тебе много хороших клиентов. Так что все твои результаты только в твоих руках.  Если ты сейчас не зарабатываешь миллионы рублей, это говорит о том, либо тебе просто лень, либо просто не известны и не понятны технические алгоритмы, что конкретно надо делать. Берешь книжку, берешь курс этот бесплатный, и по ним делаешь. Вся качественная информация у меня  в бесплатном доступе.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий