Ютуб накрутка видео раньше была разрешена и процветала, сейчас это запрещено.

Просмотров: 14 204

Поделиться

Ютуб накрутка видео раньше была разрешена и процветала, сейчас это запрещено.Посмотри, как была раньше накрутка видео ютуб. У меня сейчас два YouTube-канала. Есть старый, на котором выложены материалы по пикапу и эзотерике, но я им не занимаюсь. Раньше было просто, я снимал видеоролики и выкладывал на свой канал. Брал одно ключевое слово, вставлял в название видеоролика и в описание. Даже оптимизацию видео не делал. Все равно это позволяло привлекать аудиторию, набирались зрители, были просмотры. Канал рос, потому что разрешалось буквально все. Я тогда об этом не знал, иначе бы он стал существенно больше.

Сейчас непозволительная роскошь, если ты будешь снимать видеоролики и просто выкладывать их, канал расти не будет. Когда на российском рынке формировалась тема инфобизнеса, это 2007-2009 год, тогда YouTube все пропускал. Была такая программа накрутка видео ютуб, YouTube Tools называется, которая позволяла делать спам-рассылку прямо внутри YouTube. Очень многие стартовали и развивали свои каналы, собирали списки живой аудитории, рассылая спамерское внутреннее сообщение со ссылкой на новое видео на канале, и какой-то процент подписывался. Раньше, когда эта схема накрутка видео ютуб работала в YouTube, это позволяло стартовать на ровном месте. Ставишь на круглосуточную работу эту программу, она собирает живую аудиторию с комментариев чужих работающих YouTube-каналов, запускает им многодневную спам-рассылку, и какой-то процент из них подписывается. Каналы росли, все было замечательно. С определенного момента YouTube это запретил. Кто занимается сейчас подобными вещами накрутка видео ютуб, у тех сразу блокируют канал.

Далее был период накрутка видео ютуб, когда можно было накручивать свои каналы, свои видео. Даже в YouTube есть пример, когда на новый канал, с нуля созданный, заливается короткий мультяшный ролик, менее пяти минут, и на нем накручивается программным путем порядка миллиарда с лишним просмотров.

Это явно живые зрители не смотрели, на начинающем YouTube-канале такое физически сделать невозможно, даже если у тебя есть очень крупные рекламные бюджеты. Просто взяли и накрутили программой, это прекрасно сработало и позволило расти и продвигаться. Чем больше просмотров накручивали искусственными программами, тем быстрее все попадало в рекомендации, и очень быстро начинал расти канал. Площадка YouTube считала, что это крутое видео, раз у него за считанные дни появилось миллиард просмотров, значит его надо всем показывать, рекомендовать. Естественно, это обеспечило быстрый рост канала и монетизацию YouTube, то есть хороший заработок.

В наше время блогеры счастливы, когда их видеоролик набирает миллион просмотров. Еще YouTube-каналы вместо реально живой аудитории набивались ботами, программа накрутка видео ютуб генерировала автоматически нового пользователя, просто подписывала его на канал, там вообще человек не участвовал. Когда YouTube это заметил, тут же пресек эту возможность.

На ютуб накрутки видео раньше были массовыми.

Многие новички сейчас очень безграмотные, не имеют понятия о платной рекламе, о ютуб накрутке видео. Накрутка, это все, что связано с программным способом влияния на численность канала, на просмотры, лайки. Был период, когда это разрешалось, но это был недосмотр YouTube-площадки. За счет этого многие каналы стремительно поднялись, и соответственно, владельцы их просто озолотились.

Потом был период, когда можно было заниматься переспамом ключевых слов. Это, когда у тебя все описание, название видеоролика, этот блок в 5000 знаков, берешь по своей теме и забиваешь, спамишь ключевыми словами. YouTube-площадка это видела, и отправляла в рекомендации. Некоторые каналы прекрасно на этом поднимались, очень быстро набирали аудиторию, даже где маленькое количество запросов, буквально пять-десять тысяч в месяц. Ролики тоже набирали просмотры, аудитории, шел очень быстрый рост. Подобный механизм в свое время работал и в продвижении сайтов, когда просто в подвалы каких-то статей можно было абсолютно любой текст разместить, переспам ключевиков, и это начинало сильно продвигаться вперед. Были периоды, когда можно было с помощью чит-кода обманывать систему и быстро продвигать рост канала.

Сейчас запрещено накрутка видео ютуб. Даже в описании своего канала или в описании под видео нельзя этого делать. Сейчас должно быть следующее соотношение, ключевиков, даже если ты берешь описание, где-то 1/3, а 2/3 должны быть какие-то другие слова, которые не являются прямыми ключевиками. Сейчас надо писать хотя бы человеческие тексты. Не надо писать красивые художественные тексты, потому что они не читаются, никому не нужны на самом деле, так как это социальная сеть продвижения видеоконтента.

Надо быть хорошим специалистом, понимать алгоритмы, постоянно что-то тестировать, пробовать и соответственно, иметь связи с разными людьми по этой теме, и за счет этого искать чит-коды.

После этого наступил период расцвета серых каналов, когда берется какой-то чужой контент, просто обворовывается, скачивается в автоматическом режиме. Есть программы, которые встраивают в любое видео инородный пиксель, и в этом случае YouTube считает, что это совсем другое видео. Ты можешь брать любое видео, даже если там стоит жесткое лицензирование, с помощью программы обрабатываешь, которая встраивает в это определенный пиксель, после этого становится автоматически уникальный видеоконтент.

Ютуб накрутки видео замечает лишь со временем, когда это становится массовым явлением.

Есть программы накрутка видео ютуб, которые в автоматическом режиме могут хоть тысячами в день заливать видеоролики на YouTube, такое техническое оснащение. За счет этого был период расцвета серых YouTube-каналов, когда просто берется чужой контент на десятки тысяч видеороликов, обрабатывается, делается уникальным с точки зрения YouTube. С точки зрения зрителей, это один и тот же контент, ты даже этот пиксель никогда не заметишь. Также в автоматическом режиме создается новый канал, в который заливаются тысячи видеороликов. Насколько позволяет мощность твоего интернет-канала, максимально заливается в автоматическом режиме, сразу же проставляются все названия, описание, ключевики вообще без участия человека, все в автоматическом режиме и за счет этого YouTube-канал начинает расти. Одно дело, когда обычный новичок начинает снимать первые видеоролики, 5, 10 видеороликов, в лучшем случае по ролику в день, выкладывает их, а другое дело, когда у тебя на YouTube-канале за день появляется по 1000 видеороликов. За счет бурного роста, набора всяких показателей твой YouTube-канал сразу попадал в рекомендации, в продвижение, быстро набиралась аудитория, включалась монетизация YouTube, и начинали на этом зарабатываться деньги. Раньше можно было делать ссылки на внешние источники прямо в видео, сейчас можно только под видео это вставить.

Потом, естественно, заметил ютуб накрутка видео, так как у него одна из задач, хранение этого видеоконтента, у них это все на серверах хранится. Мы же не платим, как авторы канала, за хранение видеоконтента, то есть мы можем заливать, сколько нам потребуется любой длительности. Каждое видео, которое ты заливаешь, сжимается в свой формат, чтобы поменьше весить. YouTube понял, как-то стали много зарабатывать этими серыми способами, начался бурный рост некоторых каналов, и он начал блокировать и запрещать это.

Был прекрасный период, когда можно было залить вручную 100 роликов и даже больше, насколько времени хватит, за день просто сидишь и вливаешь, и это прекрасно работало. А сейчас можно не более 3 видеороликов в день, иначе система подумает, что ты спамер, и используешь это как серый канал, и тебя заблокируют. В наше время большую часть видеороликов на YouTube почти никто не смотрит. Там просмотров за годы набирается пятьдесят, сто, двести. То есть большая часть видеороликов даже и до 500 просмотров не доходит. По этой причине YouTube принял следующие алгоритмы. Если видеоролик мало смотрят, то YouTube автоматически, спустя некоторое время, удаляет его копии высокого качества. Если твой ролик набирает 50, 100, 200 просмотров за 1-2 года, то он просто исчезает с YouTube-канала. Тебя об этом никто не предупреждает, но он остается в очень низком качестве. Если с мобильного телефона его посмотреть, то изображение нормальное, а если ты начнешь с большого монитора смотреть или с телевизора, то будет очень плохое изображение. YouTube лишнее убирает, чтобы экономить место на своих серверах.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий