Чем отличается наемный работник от предпринимателя?

Просмотров: 14 315

Поделиться

Чем отличается наемный работник от предпринимателяЧем отличается наемный работник от предпринимателя, у наемного человека очень трепетное отношение к заработанной маленькой сумме. Лиши его рубля, и это будет оскорблением до конца жизни. Когда я начал в своем бизнесе зарабатывать деньги, то стал проще к ним относится. Они важны и являются основой жизни в обществе, но деньги всего лишь определенный ресурс, чтобы что-то сделать в своей жизни, что-то купить, получить какие-то удовольствия, за что-то заплатить. Либо выкупить свое время в бизнес-тематике.

Деньги, чтобы их было много, не должны эмоционально сильно цеплять. Они являются ресурсом, это очень важный момент чем отличается наемный работник от предпринимателя. Полезное, я считаю, убеждение, что деньги всего лишь ресурс для достижения твоих задач. Если, условно, сегодня мало денег, но у тебя есть навык их зарабатывания, то завтра ты сможешь заработать нужную сумму, придумаешь что-нибудь.  Чем проще ты к ним относишься, тем проще их считать и проще зарабатывать.

Вторая составляющая чем отличается наемный работник от предпринимателя, второе очень важное убеждение, что время, это тоже ресурс. Наемные люди это совсем не понимают. Когда занимаешься своим делом, заработками, то начинаешь ценить свое время, не хочешь его разбазаривать на пустые переписки, пустое общение, на прочитывание почты, у тебя нет времени читать. Если твой час стоит больше 10000 рублей, а письмо обрабатывать 15 минут, то ты теряешь 2500 тысячи рублей. Сообщения в личку Вконтакте тоже невозможно читать, физически нет на это времени, потому что время стоит больших денег. Понимаешь, что пустые разговоры, переписка, не связанная с конкретикой заработка, становятся просто бессмысленны.

Бедные люди могут позволить себе растрачивать свое время в никуда, потому что их час почти ничего не стоит, 50 или 100 рублей стоит этот час. Естественно, это не деньги, поэтому они могут пойти и разбазаривать свое время. Но самое плохое, если они тратят впустую и твое время. Время, это ресурс. Время можно сконвертировать в хорошие деньги. Потому что за час можно создать идею, придумать простенькое рекламное предложение и заработать сотни тысяч рублей на этом за этот час.

Чем отличается наемный работник от предпринимателя — убеждения

Третье очень важное убеждение чем отличается наемный работник от предпринимателя, больших результатов можно добиться только в команде. То есть совсем одному, без помощи, без подсказок других, без помощи технических специалистов либо людей, которые заберут на себя часть задач низкооплачиваемых, ты не справишься. Я вижу сейчас по многим моим ученикам, что в инфобизнесе они не двигаются, потому что у них нет помощника. Они сами заливают ролики, пишут оптимизацию, сами занимаются продвижением, все делают сами, и в результате получается, что они занимаются дешевой технической работой, вместо того, чтобы зарабатывать деньги. Поэтому результат можно добиться только в команде.

Четвертое важное убеждение чем отличается наемный работник от предпринимателя, предприниматель тот, кто делает. Он не обдумывает, получится, не получится, правильно ли я выбрал задачу, цель, или неправильно и так далее, он просто задается вопросом, как сделать. У него должно быть четкое убеждение, что я справлюсь. Неважно, какая задача, какой сложности, тем более, что у предпринимателя, как правило, всегда задачи, которые он раньше никогда не решал, но есть убеждение, что справлюсь.

Когда я анализировал результаты 2019 года, а заработал я 17,5 миллионов рублей, то мне пришло осознание, что я могу заработать 50 миллионов рублей. Лишь задался вопросом, как я смогу, то есть какая математика этих 50 миллионов рублей, какой средний чек, линейка продуктов, какой трафик, сколько должно быть клиентов в месяц и так далее, то есть вся разбивка сразу пошла, математика.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий