Почему клиенты покупают у меня? Что сделать, чтобы клиенты покупали у тебя?

Просмотров: 10 030

Поделиться

Почему клиенты покупают у меня Что сделать, чтобы клиенты покупали у тебяРасскажу, почему клиенты покупают постоянно. У меня есть клиенты, которые покупают годами, которые из темы пикапа перешли в тему эзотерики и сейчас переходят в тему бизнеса. Многие и дальше продолжат у меня покупать, так как меня знают. Поначалу люди покупают решение своих проблем. Им не важен человек, у которого они покупают. Когда они узнают его, когда поймут, каких он взглядов придерживается, какие у него ценности, какой уровень качества сервиса он обеспечивает, то понимают, что, даже если он что-то меняет, он меняет это для клиентов, он действительно для них старается. У меня есть клиенты, которых много лет назад я обучал по пикапу, и они до сих пор продолжают у меня все покупать.

В первую очередь почему клиенты покупают, надо понимать, что в начале люди идут на решение своих проблем, а потом они начинают покупать у понравившегося конкретного человека. И в этом, плюс тренингового бизнеса, что на каждого человека найдется свой спрос. Я не всем нравлюсь. Есть люди, которые меня терпеть не могут. Это абсолютно нормально. Есть люди, которые меня любят, считают, что я чуть ли не супертренер, хотя я таким себя не считаю. Я всегда стараюсь для клиента. Всегда находятся люди, которым понравился конкретный человек, и они у него покупают, именно у определенного человека. Они знают, что он даст что-то новое, даже если они не поняли описание. В отзывах в конце тренинга, люди так и пишут: «Я просто его знаю, поэтому у него купил. Я знал, что будет что-то интересное». Хотя он явно не читал описание предложенного продукта.

Я также поступаю, когда покупаю какие-то тренинги. Есть люди, которые, я знаю, дадут что-то полезное для меня, поэтому не собираюсь тратить время на чтение их рекламы. Понимаю, что они старались, делали крутой видеопродажник, писали большой рекламный текст. Сразу вижу по заголовку о чем будет тренинг, сразу решаю, брать его или нет. Есть люди, у которых, я уверен, все нормально. Я могу не вникать в детали предложения.

Почему клиенты покупают именно у тебя?

Качество всегда надо поддерживать. Ни в коем случае не пытаться обманывать людей. Что надо делать, чтобы они покупали именно у тебя. Это самый важный вопрос почему клиенты покупают. Какие решения им предлагать, и почему они должны покупать именно у тебя. В чем заключается уникальность, отличие от конкурентов. Это то, чем ты будешь выделяться. Как только у тебя появляется уникальное предложение, которое выделит тебя на рынке, ты сразу отделяешься от конкурентов. Вы не конкуренты после этого. Они предлагают одно, ты предлагаешь другое. Вы друг друга в этой нише начинаете дополнять, а не конкурировать.

В конечном итоге надо искать, какое уникальное предложение ты сможешь дать в своей нише. Можешь не переживать, у тебя всегда будут клиенты, независимо от того, что происходит вокруг. По себе могу судить, когда работал в разных нишах и создавал уникальные предложения, становилось все равно – кризис, не кризис, падает покупательский спрос, не падает. У меня никогда не падает, всегда полно клиентов, с каждым годом все больше, больше обороты, прибыль, все постоянно развивается именно благодаря уникальным предложениям. Поэтому одна из важнейших задач почему клиенты покупают – это создание уникального предложения на рынке. Для этого надо знать рынок. Если ты не будешь смотреть, что делают остальные, ты не поймешь, что можно привнести полезного, уникального, что будешь делать именно ты.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий