Алгоритмы ютуб для начинающих. Новые алгоритмы ютуб в 2020 году. Поведенческие факторы youtube.

Просмотров: 794

Поделиться

В данной статье я расскажу об алгоритмах ютуб на 2020 год. Эта тематика интересная. Я 2 года посвятил изучению алгоритмов ютуб, вложил много денег в эксперименты, понял, как эта штука работает, как собирать аудиторию, растить быстро канал. Свой старый канал я быстро вывел за 100 тысяч подписчиков. Должны мне прислать серебряную кнопку YouTube. Второй новый бизнесовый YouTube-канал я рассчитываю довести за полгода до 100 тысяч подписчиков. Таким образом я получу вторую кнопку.

Изучение алгоритмов ютуба.Алгоритмы ютуб для начинающих. Новые алгоритмы ютуб в 2020 году. Поведенческие факторы youtube. 2

Алгоритмы ютуб сложные стали в последнее время. Раньше я на первый YouTube-канал просто снимал ролик. Брал одно ключевое слово, оно было в названии, копировал в описание. Это ключевое слово в третьем поле, где теги, ключевые слова, вносил, и у меня сам канал рос очень быстро, проблем не было. Сейчас сам YouTube и его алгоритмы намного сложнее. Они позволяют применять разные стратегии. Первое, что надо освоить — это грамотную оптимизацию роликов, то есть подбор ключевых слов, название, описание и список ключевых слов. Без этого развитие YouTube-канала просто невозможно в двадцатом году.

Оптимизируй ролики для алгоритмов ютуба.Оптимизируй ролики для алгоритмов ютуба.

Второй момент — надо хорошо понимать, как строится продвижение, на чем она базируется, какие факторы на него влияют. Можно даже старые ролики, я своими экспериментами это доказал, продвинуть, чтобы они занимали хорошие позиции. YouTube на все постоянно реагирует. Существует миф, что в рамках 24 часов надо успеть проделать какие-то действия, но в реальности это не так. Я могу взять старое видео, которое годами валялось на YouTube-канале и набрало мало просмотров, его высоко поднять. Вопрос лишь желания и  действий по продвижению этого видео. Когда занимаешься продвижением, там есть 2 важных момента. Первый момент —  видео попадает в рекомендованные, что важно для YouTube-канала. Второй момент — видео занимает определенной позиции. Если сильно заняться продвижением, ролик попадает в топовые видео на 2-3 дня. Если кто-то занимается поиском в ютуб, вбивает какую-то фразу, ему выпадает список роликов.

Алгоритм ютуб помогает тебе.Алгоритм ютуб помогает тебе.

Важно, чтобы твои ролики попадали в первую пятерку. А лучше, чтобы все твои ролики сплошняком выдавал ютуб, практически только твои ролики — это  идеальный вариант. Продвижением надо заниматься, понимать, как оно устроено, потому что есть разные алгоритмы ютуб, как это делается, в зависимости от того, есть у тебя бюджет на это или нет. Когда крупные каналы миллионники, то в них вливают десятки миллионов рублей. Тогда можно быстро прокачаться, развиться, продвинуться. Если у тебя нет таких денег или существенно меньше, десятки тысяч рублей на ежемесячное продвижение, то там работают совершенно другие стратегии, которые надо применять. Если вообще нет денег на эту задачу, там третьи стратегии надо применять, а не использовать, что привязано к деньгам. То есть там надо четко понимать, каких стратегий ты придерживаешься. В противном случае не сможешь нормально развивать и продвинуть свой YouTube-канал.

Алгоритмы ютуб стали многоплановые.Алгоритмы ютуб стали многоплановые.

Можно использовать разные контентовые стратегии, надо их варьировать, разные материалы выкладывать. Когда запускал первый YouTube-канал, я просто выкладывал видеокасты. В основном — это были простые видеоролики. На них канал раскачался, развился. Сейчас такое не получится. Надо использовать смешанные стратегии для улучшения параметров канала. Где-то больше поднять длительность, кликабельность, лайков, комментариев. То есть там бывают разные действия, стратегии. Разные акции можно проводить на своем канале. Я проводил эксперименты, чтобы лайки зашкаливали. Это прекрасно работает на раскачку самого YouTube-канала. Там живучесть канала играет значение. Алгоритмы ютуб стали многоплановые. Надо чётко понимать, какие конкретно куски этих алгоритмов ютуб ты используешь, чтобы прокачать свой YouTube-канал. Если у тебя маленький рост подписчиков или просмотров, то скорее всего ты не понимаешь, какую стратегию используешь, не видишь, как это работает, почему не замечает твои видеоролики твой YouTube-канал. Чтобы получать хороший трафик через YouTube-канал, надо становиться специалистом, или  чтобы тебе четко сказали, что конкретно в твоем случае на твоём канале надо сделать.

Постоянно дорабатывает алгоритмы ютуб.Постоянно дорабатывает алгоритмы ютуб.

В зависимости от бюджета выбирается, какие стратегии применять, что можно, получится и нет. С деньгами шире ассортимент. Я тоже широким спектром иду. При этом проблемы, которые существуют у ютуб — что он постоянно ужесточает правила и алгоритмы ютуб. После 10 декабря 2019 года некоторые вещи перестали у него работать. Ты их можешь использовать, но ютуб это устраняет, как будто бы не было. Все эти действия отключены. Надо понимать, что можно использовать, что нельзя, что сейчас актуально, а что нет. Это такая система, которая постоянно дорабатывает алгоритмы ютуб, меняется. Поэтому надо выделять разные стратегии. Основной смысл развития канала заключается в том — чтобы как можно дольше смотрели видеоролики. Переходили по твоим видео и оставляли комментарии.

Алгоритм отслеживает посетителя.Алгоритм отслеживает посетителя.

Самое простое действие — это включить ролик, ткнуть на него, сделать клик. Далее — это поставить лайк или дизлайк. Минимальные требуются усилия от зрителя. А оставить комментарий — это требует определенных усилий. Гулять с ролика на ролик, переходить в глубину просмотров — это требует еще больших усилий. Чтобы человек  на каждом ролике какие-то действия проделал, перешел на другой ролик, еще какие-то действия проделал — это требует совсем других усилий. В целом ютуб старается выделять автоматически наиболее интересный контент по разным параметрам. Если такое предоставишь, то будет здорово для алгоритмов ютуб. Причем используемый контент не зависит от качества картинки. То есть YouTube от телевидения сильно отличается. На ютуб люди приходят посмотреть реальную жизнь, как она есть. Если видят, что автор их обманывает или какие-то постановки использует, при этом утверждает, что это реальность, то это не телевизор, здесь такое не пройдет. Тут другой подход, другой принцип, почему люди смотрят ютуб. Надо понимать эту логику, чем она отличается. При этом ютуб очень классный для получения новых клиентов. Думаю, что ты меня знаешь именно по ютуб, потому что у меня наиболее сильное продвижение. В наше время можно бесплатно набирать клиентов из ютуб не только для тренингового бизнеса, но и для других видов бизнеса.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий