Как разбогатеть на скрытом спросе. Большие деньги рядом, а ты не видишь!

Просмотров: 992

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как разбогатеть на скрытом спросе. Объясню, что такое скрытый спрос, чтобы было тебе понятно. Десять лет назад, когда люди создавали бизнесы, чтобы зарабатывать деньги, — это были только классические виды бизнеса. Потому что интернета не существовало.

Что такое скрытый спросКак разбогатеть на скрытом спросе. Большие деньги рядом, а ты не видишь! ¦ Евгений Гришечкин

Соответственно, надо было арендовать офис, нанимать сотрудников, то есть запускать такой полноценный классический бизнес, который несёт каждый месяц большие затраты на его поддержание. Для того, чтобы запустить классический бизнес, тебе нужен хороший поток клиентов, хороший поток денег, это не скрытый спрос. В противном случае затраты съедали деньги. Посмотри на многих начинающих предпринимателей, которые пытаются запустить классический бизнес. В том же YouTube полно видеороликов, где люди говорят, что открыли кафе или ресторан, и они убыточные, открыли франшизу, и она не пошла, и все закрыли. Получается, чтобы открыть классический бизнес, необходимы большие затраты. И это так называемый видимый спрос. Здесь ситуация следующая, чтобы запустить классический бизнес, нужен хороший поток клиентов, по-другому никак. Запускать классический бизнес надо так, чтоб у тебя, например, в ресторан приходило минимум 100 человек в день. Если меньше, это плохо для точки. Если будет 30 человек в день приходить, то ты разорен. Ты вложил 5 миллионов рублей в открытие ресторана, а приходит только 30 человек в день, это не оправдывает себя, чистой прибыли нет. Ты сначала вкладываешь в это деньги, а потом понимаешь, что лучше все закрыть и забыть про это.

Скрытый спрос — это работа на маленьком потоке.Как разбогатеть на скрытом спросе. Большие деньги рядом, а ты не видишь! ¦ Евгений Гришечкин

Что такое скрытый спрос, скрытые рынки? Там нюанс следующий. Скрытые рынки— это работа на маленьких потоках клиентах, где нет большого движения, нет смысла создавать классический бизнес. Именно тренинговый бизнес относится к вариантам скрытого рынка. Потому что создавать классическую тренинговую компанию, где у тебя всего 150-200 постоянных клиентов, у тебя будут большие затраты на содержание персонала, налоги, аренду офиса, закупку всей техники. Это просто себя не окупит. Я много раз показывал эти бизнес-модели, у нас в России нет ни одного чистого прибыльного, подчеркну, прибыльного тренингового бизнеса. Показывал я в мастер-группе, как работают бизнес-модели, либо люди не платят налоги и находятся под уголовными статьями, либо запускают все в белую, но при этом они в больших убытках, и много лет работают в минус, но зато у них есть очень крупный инвестор, который готов терять деньги. И здесь очень важный момент, который надо понимать, что скрытый спрос — это работа на маленьком потоке.

Как разбогатеть на скрытом спросе. Большие деньги рядом, а ты не видишь! ¦ Евгений Гришечкин

Это бизнес-модель тренингового бизнеса, где ты работаешь один, у тебя 100-200 постоянных клиентов — и там всегда хороший заработок. Ты будешь на этом зарабатывать миллионы рублей в месяц, можешь прекрасно обеспечить себя и свою семью, купить квартиры, путешествовать. Но классический бизнес на этих деньгах и на двухстах клиентах просто не будет работать, там не будет чистой прибыли. То есть этим и выделяется скрытый спрос, и благодаря тому, что появился интернет, появилось огромное количество сервисов, запуск бизнеса стал безопасным, дешевым, удобным, это все может делать один человек. Благодаря этому, в последние десятилетия открылось огромное количество рынков скрытого спроса, огромнейший пласт, который можно монетизировать, и жить прекрасно. Многие люди этого не понимают.

Выделяется скрытый спросКак разбогатеть на скрытом спросе. Большие деньги рядом, а ты не видишь! ¦ Евгений Гришечкин

Например, у меня в декабре девятнадцатого года был оборот больше 15 миллионов рублей, но для классического бизнеса — это не деньги. Запускать его под оборот 15 миллионов рублей — это надо быть больным на голову. Там затраты и налоги все съедят, еще останешься должен государству, и своим сотрудникам. Но если работаешь один, как индивидуальный предприниматель, 6 процентов от оборота, — это очень хорошие деньги. То есть порядка 10 миллионов рублей я спокойно вынул на свою жизнь. Там есть затраты инвестиционные, операционные и так далее, но я очень хорошие деньги на жизнь вынул и доволен, все хорошо, замечательно благодаря этому скрытому рынку и скрытому спросу. Когда понимаешь эти моменты, становится понятно, почему тренинговый бизнес работает, почему эта модель скрытый спрос, о которой я рассказываю, стабильно работает.

Как разбогатеть на скрытом спросе. Большие деньги рядом, а ты не видишь! ¦ Евгений Гришечкин

Я постоянно изучаю различные экономические вопросы, много читаю, и приходит понимание, что я прав. Пришел я к этому интуитивным путем, методом проб и ошибок, потому что мне очень надо было, мне этого хотелось, и я это  реализовал, но только сейчас, когда я плотно занялся бизнесовой нишей, стал понимать, почему это работает, откуда все это и так далее. Это еще раз подтверждает мою правоту и устойчивость той бизнес-модели, которую нашел. Я прекрасно понимаю скрытый спрос, как она работает. Если ты найдешь себе 100-200 постоянных клиентов в своем тренинговом бизнесе, ты спокойно каждый месяц станешь зарабатывать миллионы рублей и будешь счастлив.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий