10 декабря ютуб меняет правила! Новые правила ютуба с 10 декабря 2019 года.

Просмотров: 1 877

Поделиться

В данной статье я расскажу о новых правилах ютуб, которые вступили в силу  с 10 декабря 2019 года. YouTube регулярно что-то апгрейдит, меняет алгоритмы, правила работы, что-то ужесточается и так далее, я по этому поводу никогда не беспокоился, ролики не снимал, но 10 декабря ввели очень жесткие условия. Это касается двух моментов.

Новые правила ютуб для детских каналов.Новые правила ютуб для детских каналов.

Во-первых, касается детских каналов. Но у меня каналы не для детей, поэтому мне без разницы. А владельцы детских каналов сразу старались их продать и перейти на другие YouTube-каналы. Это и понятно, потому что там стали очень жесткие правила. А второй важный момент новых правил ютуб касается всех каналов, в том числе и для обычных людей. YouTube теперь имеет право стереть любой канал по своему усмотрению, если он не имеет для него коммерческой целесообразности. Так как YouTube монополист, имеет очень крутую площадку, за все платит, чтобы там размещали ролики, вели каналы, показывали, транслировали, вели стримы и так далее, то все это стремится монетизировать. Именно по этой причине пришлось и мне на моем бизнесовом канале включить монетизацию. Я от нее несколько лет отказывался, потому что в России монетизация YouTube ничего не дает. Там гроши, если честно, у меня от монетизации идет всего 100 долларов в месяц. Для меня — это не деньги.

Новые правила ютуб для всех каналов.Новые правила ютуб для всех каналов.

В связи с новыми правилами ютуб, мне пришлось включить эту монетизацию YouTube. Если для тебя дорог YouTube-канал, и ты хочешь, чтобы он жил, то однозначно надо включать монетизацию по новым правилам ютуб. Я от некоторых людей и партнерских сетей, которые тоже занимаются вопросами монетизации, слышу одну и ту же информацию, если не включена монетизация, то такие YouTube-каналы попадают в высокорисковые. Их могут снести, заблокировать, все что угодно, и ты не сможешь даже написать ни в техподдержку, ни падать апелляцию, так как  все будет на законных основаниях согласно соглашению с YouTube. По этой причине, если у тебя тренинговый бизнес, и ты используешь YouTube-канал для привлечения клиентов, для создания доверия, для поиска новых клиентов, то однозначно надо включать монетизацию. Когда я подал заявку на монетизацию, мне за два дня ее утвердили и включили на бизнесовом YouTube-канале.

Основа новых правил ютуб, это монетизация.Основа новых правил ютуб, это монетизация.

Я тебе рекомендую обратить на это внимание и в срочном порядке подключать монетизацию, чтобы не было потом проблем, чтобы не стерли твой YouTube-канал. Это такая перестраховка. Я понимаю, что YouTube конечно же не собирается просто так стирать какие-то каналы, но надо понимать, что есть очень много видеороликов в самом YouTube, много каналов, где практически нет просмотров, либо заброшенные каналы, и получается, что YouTube открывает себе возможность чисто юридически взять и почистить все эти каналы, их удалить. Вот такие нюансы новых правил ютуб. Поэтому эти моменты учитывай, и если у тебя есть YouTube-канал, ты хочешь, чтобы он жил и радовал людей, то обязательно активируй монетизацию YouTube. Причем, не используй партнерские сети, а именно включай напрямую монетизацию с YouTube. Это будет самый лучший вариант.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий