Как создать канал на ютубе в 2020 году. Как создать канал на ютубе с телефона!

Просмотров: 931

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как создать свой ютуб канал в 2020 году даже с мобильного телефона. Если у тебя есть телефон, ты можешь создать свой ютуб канал. Но есть моменты, которым надо учиться. Есть чисто техническая составляющая съемок видео. Самый простой вариант — берешь любой современный телефон, снимаешь на него видео и выкладываешь в YouTube. Проблем с этим нет. Даже специальных дорогих камер для этого не надо, все телефоны хорошо снимают, звук пишут отлично. У многих современных моделей есть стабилизация. Но если ты хочешь создать свой ютуб канал в 2020 году, то надо понимать следующий очень важный аспект. Если численность подписчиков на твоем канале до 1 тысячи, то ты для YouTube, по большому счету, никто. Многие функции у тебя будут отключены, тебя плохо индексируют, практически не рекомендуют. Далее следующая планка — это 10 тысяч подписчиков, это уже что-то, какие-то достижения, явно человек работает над своим каналом, и тогда появляются дополнительные функции, типа сторизы. Открывается закладка «сообщество», то есть ты можешь еще записи на стене делать текстовые и туда видео прикреплять. Но все равно, 10 тысяч подписчиков — это мало. То есть нужно очень активно заниматься YouTube, чтобы пошло хорошее продвижение, стали нарастать подписчики.

Ты хочешь создать свой ютуб канал в 2020 годуКак создать канал на ютубе в 2020 году Как создать канал на ютубе с телефона! ¦ Евгений Гришечкин

Далее, следующая планка — это 100 тысяч подписчиков. В наше время, если у тебя нет 100 тысяч подписчиков на канале, ты даже не блогер. То есть раньше 10 тысяч подписчиков — это было круто. Сейчас эта планка существенно поднялась, теперь надо 100 тысяч подписчиков на канале. Только тогда YouTube действительно начинает на тебя обращать внимание, замечать и продвигать тебя более лояльно. Потому что логика у него очень простая, его задача — чтобы авторы каналов вкладывались в это дело, развивали его постоянно, чтобы больше была аудитория, дольше удержание аудитории, больше активности, типа лайки, коментарии, просмотры, глубина просмотров. Поэтому из года в год требования со стороны YouTube к владельцам каналов становятся все тяжелее создать свой ютуб канал.

Как создать канал на ютубе в 2020 году Как создать канал на ютубе с телефона! ¦ Евгений Гришечкин

Еще момент, который надо учесть. Чтобы создать свой ютуб канал, у тебя все есть. Ты можешь прямо сегодня его запускать, собирать первую аудиторию. Надо понимать, что в наше время практически по всем темам сняты видео, по всем ключевым словам, существует огромное количество блогеров с большими аудиториями, даже не сотнями тысяч, а миллионами, если такой блогер снимет видео, то ты его оттуда не выбьешь. Невозможно конкурировать начинающему каналу с каналом-миллионником. Новому каналу  конкурировать и соревноваться на захват ключевых слов и аудитории — это вообще бесполезная задача. Потому что конкуренция нарастает, много в последние годы появилось каналов-миллионников, и продвигаться становится сложнее в нишах и темах. Причем даже в узких нишах, в эзотерических нишах есть очень крупные каналы, например, в темах отношений, они колоссально большие объемы набирают, как видео, зрителей, так и балльность. Тем более, что с семнадцатого года очень многие телевизионные звезды, очень серьезные люди, с хорошими командами, с опытом ведения передач и шоу устремились в YouTube. Конкуренция выросла, потому что у них опыт, известность, готовая команда, есть деньги. Они понимают, как и что надо снимать, у них есть готовность к этому. Это не рядовой блогер с простой камерой или с телефоном. По этой причине, кто раньше зашел, у того и тапки.

Чтобы создать свой ютуб канал, у тебя все естьКак создать канал на ютубе в 2020 году Как создать канал на ютубе с телефона! ¦ Евгений Гришечкин

Конкуренция нарастает с каждым годом. Я, когда  создал свой ютуб канал в 2009 году по эзотерике, пикапу, по отдельным элементам здоровья, то он был в мягкой нише. То есть просто я снимал большое количество роликов.  Их не оптимизировал, потому что не понимал, как работают алгоритмы YouTube. Я регулярно снимал видеоролики и их выкладывал на свой канал. За счет этого нарос большой массив, порядка 20 тысяч видеороликов, и там 74 тысяч подписчиков, то есть большая  аудитория. При этом, никакой оптимизации канала не было. Я ни рубля не вложил в продвижение, не покупал рекламу, а он все равно вырос. Сейчас такое повторить невозможно, потому что высокая конкуренция.

Как создать канал на ютубе в 2020 году Как создать канал на ютубе с телефона! ¦ Евгений Гришечкин

Надо технически разбираться в оптимизации, понимать алгоритмы, чтобы создать свой ютуб канал. Я сейчас много экспериментирую на своем текущем канале, пробую разные стратегии. Без них не выжить каналу. При попытках зацикливаться на одной какой-то стратегии, ничего не работает. То есть происходит очень медленный рост. Поэтому приходится становиться технически грамотнее, умнее, следить за тем, какие есть алгоритмы в YouTube, постоянно смешивать разные стратегии, создавать более сложные вариации, чем то, что работало раньше. И только тогда канал действительно начинает расти. Все непросто, и из года в год будет сложнее. Поэтому я тебе рекомендую создать свой ютуб канал, ты можешь, даже если ты не собираешься заниматься тренинговой деятельностью, или что-то продавать на этом канале, то хотя бы просто запусти  канал для того, чтобы он у тебя был. Иначе может получиться, что ты его не сможешь через года 2-3 открыть.

Понимать алгоритмы, чтобы создать свой ютуб каналКак создать канал на ютубе в 2020 году Как создать канал на ютубе с телефона! ¦ Евгений Гришечкин

Точнее говоря, открыть откроешь, но зрителей не наберешь, в этом будет проблема. То есть будет слишком высокая конкуренция, твои видео продвигаться, рекомендоваться не будут. Ты будешь снимать видео, а их никто смотреть не будет, или 5 просмотров каких-нибудь будет на видео и все. Поэтому эти моменты учитывай создать свой ютуб канал. При смене прежней ниши в бизнесовую, я очень много делаю, чтобы развить, раскачать канал, исследовать этот вопрос и так далее. Потому что я понимаю, что через 3-5 лет я это не сделаю либо на это будут нужны большие бюджеты, которые я не потяну.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий