Как принимать платежи автоматически? Как их прикрутить к своему интернет магазину?

Просмотров: 821

Поделиться

В данной статье я отвечаю на вопрос зрителей с YouTube-канала, которые спрашивают, как принимать платежи онлайн автоматически и как их прикрутить к своему интернет-магазину. Я расскажу, как у меня это сейчас устроено принимать платежи онлайн. Понятно, что сервисы могут быть разные. У меня нет цели — рекламировать какой-то сервис. Я просто скажу, как у меня это работает.

Очень удобно принимать платежи онлайн

Для рассылки использую сервис getrespond письма уходят туда, и в письма встраиваются ссылки на рекламные страницы, которые расположены на сайте. На этих рекламных страницах есть кнопочки, которые имеют код, встроенный с интернет-магазина. То есть каждая кнопочка — это ссылка на какой-то конкретный товар из интернет-магазина. Интернет-магазин используется с сервиса E-AutoPay. После того, как человек нажимает, он попадает в этот сервис, в котором подключены платежные системы. В данный момент у меня подключены три платежные системы. Человек выбирает любую, переходит после этого из страницы интернет-магазина в платежную систему. После того, как человек выберет способ оплаты, например, карту, там подключается автоматически банковская система. Он данные карты вносит не на мой сайт, интернет-магазин и даже не в саму платежную систему, а по ссылкам банковским с шифрованием. Человек туда все вбивает, оплата проходит, и сразу же все отправляется в автоматическом режиме на онлайн-кассу, потому что к ней все подключено.

Принимать платежи онлайн работает в автоматическом режимеКак принимать платежи автоматически Как их прикрутить к своему интернет магазину

Онлайн-касса — это фискальный накопитель, по большому счету. Он все регистрирует. После этого идет обратный отклик, что все зарегистрировано в интернет-магазине, и чек поступает на почту клиента. Так как от фискального накопителя идет обратный сигнал в интернет-магазин, он видит, что заказ оплачен, это отмечает у себя платежная система, то есть идет обратная связь. Фискальный накопитель с определенной регулярностью в рамках 10 минут отправляет данные в налоговую в автоматическом режиме. Так как зарегистрирована эта транзакция на фискальном накопителе, то чек клиент может проверить на сайте налог.ру. То есть закон 54 ФЗ выполняется. Интернет-магазин обрабатывает и отправляет автоматически письмо после оплаты заказа с какой-то информацией либо ссылкой на скачивание, смотря, что надо. Вот так принимать платежи онлайн работает в автоматическом режиме. То есть я могу заложить письма в гетреспонд, и автоматически отработает интернет-магазин, онлайн-касса и платежная система. Тебе делать ничего не надо, чтобы принимать платежи онлайн автоматически. Дальше деньги попадают на счета платежных систем, которые берут свою комиссию, в среднем 3,5%, раз в несколько дней, некоторые системы прямо в этот же день отправляют. Есть платежные системы, которые у меня по четвергам деньги отправляет. То есть у каждой системы свое расписание, когда они отправляют мне на расчетный счет ИП деньги. Для того, чтобы была реализована эта схема принимать платежи онлайн, надо иметь ИП. То есть обязательно ИП либо на патенте, либо ИП упрощенка 6% от оборота, то есть упрощенка доходов. У меня для этого есть договора с платежными системами. Они мне присылают подтверждения, акты каждый месяц.

Чтобы принимать платежи онлайн автоматическиКак принимать платежи автоматически Как их прикрутить к своему интернет магазину

У меня есть договор по аренде онлайн-кассы. То есть она не стоит где-то у меня дома, подключенная к интернету. Я арендую этот сервис у Атола. На сайте атол.ру есть возможность арендовать. Раз в год им я все проплачиваю, они это сетапят. Я никогда не видел эту онлайн-кассу. Только на фотографии ее видел, но именно свою кассу никогда не видел, она там стоит на серверах. Я лишь знаю адрес, по которому она расположена. Думаю, пока я объяснял, казалось, что это сложно, но в реальности все просто. То есть настройка сервиса гетреспод с нуля — это 30 минут. Настройку интернет-магазина за 30 минут может запустить E-AutoPay. Все эти платежные системы подключаются сейчас за 2-3 дня. Ты все подписываешь, фотографируешь, отправляешь им на почту, они проверяют и тебя подключают. То есть это подключение происходит очень быстро. В рамках 5 дней можно арендовать кассу, ее проплачиваешь и все, проблем нет. И вся эта цепочка принимать платежи онлайн тогда автоматически срабатывает, что очень удобно.

Сотни транзакций принимать платежи онлайнКак принимать платежи автоматически Как их прикрутить к своему интернет магазину

Для инфобизнеса это шикарно. Ты один можешь сотни транзакций принимать платежи онлайн сразу же проводить в автоматическом режиме. Все законы выполняешь, налоги платишь, чеки отправляешь, работаешь в белую. Вот это мне очень нравится. Не надо выписывать какие-нибудь платежки. Вначале, когда я продавал, у меня был только расчетный счет ИП, платежные системы я не подключал, думал, что это сложно. Такая иллюзия у меня была, потому что никогда это не делал. Я первые платежки Сбербанка клиентам оформлял сам вручную, вел список, их заполнял, отправлял клиентам, проверял вручную оплаты. Это очень тяжело было, особенно когда я начал запускать онлайн-тренинги, там 30 человек записалось по ценнику 3 тысячи рублей. Я делал платежки, это столько работы, ты даже не представляешь. Сейчас все в автоматическом режиме, я ничего не делаю.

Как принимать платежи автоматически Как их прикрутить к своему интернет магазину

Люди оплачивают тренинг, им приходят уведомления, оплаты, мне вообще ничего не надо делать. Это очень удобно принимать платежи онлайн. Таким образом все подключается автоматически, сейчас сервисы очень хорошие. Сервисы были плохие в России на старте инфобизнеса, ничего не работало, периодически падало. А сейчас такого нет, все очень удобно и гибко. Настроил и все работает. Падают они крайне редко.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий