Как пересилить свой страх перед аудиторией?

Просмотров: 705

Поделиться

В данной статье я отвечу на вопрос зрителей с YouTube-канала — это как пересилить свой страх перед аудиторией. В реальности переселить свой страх можно, только выйдя на этот страх, по-другому никак. Просто собери бесплатную аудиторию, проведи какой-нибудь живой тренинг хотя бы на час.

Заталкивать этот страх перед аудиторией куда-то глубокоКак пересилить свой страх перед аудиторией ¦ Евгений Гришечкин

Арендуй недорогое помещение, собери народ, который захочет придти. Пусть туда придет хотя бы 5-10 человек, дай им что-то полезное, пообщайся с ними. Тогда ты поймешь, что это не страшно, людям нравится, их устраивает. Пройдя несколько раз через такие мероприятия, страх перед аудиторией у тебя пропадет. Либо собери людей в онлайне — это самый быстрый простой вариант хотя бы в Скайпе. Он позволяет собрать маленькие группы до 10 человек. Проведи что-то через Скайп, отдай запись по твоей нише, по твоей теме в инфобизнесе, и они будут этому рады. Тогда поймешь, что ничего там страшного сложного нет. Самый лучший вариант — это работать с аудиторией, когда тебе страшно, много раз это делаешь, и страх перед аудиторией уходит. Либо второй вариант — сходи на живые тренинги по ораторскому искусству. Потому что часто эти тренинги делают с видеозаписью, камерами, работе с аудиторией, разным техникам учат. Я в свое время это тоже проходил, мне было интересно, и считаю, что  польза от такого тренинга большая. Поэтому рекомендую этим заняться. Не заталкивать этот страх перед аудиторией куда-то глубоко, а поработать с ним, и он пройдет. Главное — это пережить хотя бы один раз.

Я увидел страх перед аудиториейКак пересилить свой страх перед аудиторией ¦ Евгений Гришечкин

Помню свое первое выступление,  когда мы собирались по теме пикапа с  Азатом Валеевым. Тогда вели совместный проект по пикапу, он «Альфа Мейл» назывался. Азат Валеев приехал в Москву и предложил мне самому организовать и провести тренинг, а я в то время не знал, как это делается. Зато потом получилась очень хорошая встреча на час и видеозапись даже осталась, но честно до встречи за 20 минут мне было очень страшно, я не знал, как все пройдёт, как получится. На эту встречу еще пришли конкурирующие тренера из Москвы, там много всего наложилось, но когда я ее первый раз провел, то мне понравилось, потому что я увидел страх перед аудиторией, что людям было интересно. Это была встреча полностью бесплатная, и это запустило цикл живых тренингов. Поэтому тебе рекомендую точно так же поступить.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий