А есть хоть какие-то законы, которые помогают инфобизнесу?

Просмотров: 911

Поделиться

В данной статье я отвечу на вопрос зрителей YouTube-канала, которые спрашивают, есть ли законы у нас в Российской Федерации, которые помогают лучшему инфобизнесу. Конечно же есть. У нас удобное налогообложение для лучшего инфобизнеса. Многие ругают, что у нас тяжелое налогообложение, а вот для инфобизнеса, когда ты практически один, только изредка пользуешься помощью фрилансеров, просто рай, на самом деле.

Налогообложение для лучшего инфобизнеса.А есть хоть какие то законы, которые помогают инфобизнесу ¦ Евгений Гришечкин

Первый вариант, что ты можешь сделать по налогообложению, если твой доход в месяц в среднем менее 200 тысяч рублей, нет наемных сотрудников, скачать приложение «Налог на профессиональный доход», в СМИ он называется «Налог для самозанятых», через интернет отправить скан паспорта в налоговую. Это сразу зарегистрируется. Сама налоговая автоматически будет тебе считать, сколько надо заплатить в следующем месяце налогов. Не надо подавать декларацию, не надо отчитываться, вообще не надо ходить в налоговую. Вообще идеальнейший вариант. Ставки налогообложения очень низкие, поэтому все очень просто, удобно и очень, я считаю, халявно. Не хочешь так, есть другой вариант. Есть ИП с патентом. Патент покупается на 12 месяцев, платится фиксированная сумма.

Минимальные налоги для лучшего инфобизнеса.А есть хоть какие то законы, которые помогают инфобизнесу ¦ Евгений Гришечкин

Либо третий вариант, я сам им пользуюсь — это ИП 6% от оборота с доходов. Налогообложение для лучшего инфобизнеса в нашей стране минимальное. Ведение бухгалтерского учета примитивное. По большому счету, у меня бухгалтерский учет отсутствует. Я лишь в конце года заполняю книгу доходов, расходов, и приношу бухгалтеру. Он на основании этих данных, что я платил, платежки отправлял в налоговую за каждый квартал, заполняет новую форму декларации, которая там периодически меняется. Я даже знать не хочу, что там меняется. Плачу за эту работу 1-2 тысячи рублей. Бухгалтер заполняет 3 страницы декларации, делает 3 экземпляра, один экземпляр остается у меня, один в банк, один в налоговую. Индивидуальным предпринимателям, у которых нет сотрудников, нет сложных схем, можно не вести бухгалтерский учет. Это большой плюс, я считаю, в нашем российском законодательстве. Если бы ты зарабатывал крохи, 100-200 тысяч, миллион рублей в месяц, и тебя заставили бы вести полноценный бухгалтерский учет, то это сложно, вывод денег очень тяжелый. А у меня все просто. Когда клиент платит, все это падает в платежные агрегаторы, они забирают свою комиссию в районе 3-3,5 %, а остальные деньги автоматом идут на мой расчетный счет ИП. Я на нем лишь оставляю сумму налогов — эти 6%, а все остальные деньги кидаю на свою личную карточку. Все происходит в автоматическом режиме, и очень удобно.

Для лучшего инфобизнеса не требуется лицензирование.Для лучшего инфобизнеса не требуется лицензирование.

Так что налогообложение для ИП, для лучшего инфобизнеса в целом низкое. Требования  простые, для лучшего инфобизнеса не требуется лицензирование. Помяни мои слова, лет через 10-20 попытаются все это лицензировать, тогда будет сложнее. Если сравнишь, сколько требуется договоров на твоем сайте разместить, по сравнению с договорами, которые размещают, например, в Америке по инфобизнесу, то у них в 2-3 раза больше требований по отношению к лучшему инфобизнесу, чем у нас на российском рынке. У нас наоборот все очень просто, все примитивно, очень низкое налогообложение. Поэтому радоваться надо, что инфобизнесом не занимаются, не интересуются на российском рынке, законодательство не ужесточают. Все хорошо, с точки зрения законодательства, для инфобизнеса лучшего именно в России.

У лучшего инфобизнеса рисков практически нет.У лучшего инфобизнеса рисков практически нет.

В Америке на порядок сложнее, там больше требуется документов. В плане классического бизнеса у нас тяжелые законы, налогообложение постоянно меняется. Поэтому свою бизнес-модель надо знать хорошо, очень четко ее уметь пересчитывать, прогнозировать, видеть тренды, законодательство. Если ты не видишь всё это, то попадешь в банкротство, и должен останешься миллионы рублей. А для лучшего инфобизнеса рисков практически нет, только плати налоги.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий