Как подростку выжить в России после 9 класса, если я хочу перехать в другой город?

Просмотров: 471

Поделиться

В данной статье я отвечу на вопрос зрителя с YouTube, который спрашивает, как подростку выжить в России после 9 класса, перспективы подростка, если он хочет переехать в другой город. Очень просто, на самом деле, сейчас я тебе объясню. Я тоже из другого города. Это Нижегородская область, город Саров — маленький городок численностью 100 тысяч человек.

Перспективы подростков никакие по заработкамКак подростку выжить в России после 9 класса, если я хочу переехать в другой город

Сейчас я живу в Москве, уже владею двумя квартирами. Как этого достичь? Я понимаю, что в регионах большая часть городов, это как деревня. Например, в Сарове, откуда я родом, все в 18 часов уходят с работы и после 20 часов вечера там тишина, в городе делать нечего, магазины плохие, торговые центры тоже. Короче говоря, скука полная, и перспективы подростков никаких по заработкам. Поэтому я понимаю тебя. Я когда ещё был школе в 9 классе, понял, что хочу поступить на физфак МГУ имени Ломоносова, который на Воробьёвых горах находится. Начал к этому готовиться целенаправленно. Понимал, что хочу уехать в Москву, иначе у меня не будет никаких перспектив подростка. Причем я не хотел в физтех, который в Долгопрудном, потому что тоже ничего хорошего. Когда выходишь за МКАД, там начинается тоже самое, как в регионах, ничем не отличается. Я понял, что хочу жить сначала, как студент, именно в Москве. Была у меня такая внутренняя установка. Я взял за последние несколько десятков лет все вступительные экзамены по математике и физике физфака МГУ, прорешал.

Чит-код перспективы подросткаКак подростку выжить в России после 9 класса, если я хочу переехать в другой город

При поступлении я набрал 13 баллов. Таким образом, даже не закончив школу, я в одиннадцатом классе по олимпиаде поступил на физический факультет университета. Летом мне не пришлось сдавать вступительные экзамены, по баллам я прошел на физфак МГУ.  Поэтому, если у тебя сейчас девятый класс, то перспектива подростка время терять нельзя. Потому что готовиться в два ВУЗа невозможно. Разные задачи, разные экзаменационные условия. Если бы я выбрал Бауманку или МГУ, физический факультет, то там разные задачи по физике, по математике. Одновременно ко всему качественно не подготовишься. По этой причине я жестко выбрал одно направление, сфокусировался на нем и только этим занимался. Даже в школе по другим предметам мне было все равно, какие оценки. Меня могли вытащить на серебряную медаль, предлагали пересдать некоторые предметы, но я отказался. Я жестко шел только на эту задачу, все остальное меня не интересовало, и тебе так рекомендую. Вот тебе чит-код перспективы подростка. Выбираешь конкретный университет, куда ты хочешь поступить. Бери за последние 20-30 лет все задачи, которые были на экзаменах, решай.

Пройдешь через перспективы подростковКак подростку выжить в России после 9 класса, если я хочу переехать в другой город

Такие сборники задач публикуются во всех университетах. И твоя задача — их полностью прорешать так, что даже разбуди среди ночи, ты должен ее правильно решить. Чтобы ты знал весь экзаменационный  материал от и до. Когда ты это сделаешь, пройдешь через перспективы подростков, то узнаешь, как это работает. Потому что не придумывают каждый год с нуля совершенно разные задачи. Просто берут старые, чуть-чуть их видоизменяют. В лучшем случае одна новая задача появляется, все остальные будут старые. На самом деле поступление в университет — это чисто техническая задача, никакого творчества. Надо просто решать за последние десятки лет все экзаменационные задачи, и спокойно поступишь.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий