Мой ютуб канал тоже будет нуждаться в платном продвижении или это только для новичков?

Просмотров: 764

Поделиться

В данной статье я отвечу на вопрос, нуждается ли в платном продвижении ютуб канал бизнесовый, или это только для новичков. Я считаю, что платное продвижение ютуб необходимо как новичкам, так и опытным.

Мой ютуб канал тоже будет нуждаться в платном продвижении или это только для новичков

Чем больше у тебя канал, тем больше имеет смысл, вкладывать денег в его продвижение, чтобы он дальше продолжал раскачиваться, продвигаться, чтобы обставлял конкурентов. Потому что YouTube с девятнадцатого года, я наблюдал по его алгоритмам, делает нормальное продвижение канала, если есть более 100 тысяч подписчиков. Если меньше, то продвигаться канал будет медленно, плохо рекомендоваться. Алгоритм рекомендаций для каналов, имеющих  менее 100 тысяч подписчиков, отключен. Раньше под номером один шло продвижение через рекомендованные видео. Когда я свой первый канал развивал, у меня там порядка 60 процентов подписчиков приходило по рекомендованным видео. Это очень круто, поэтому канал очень быстро рос, а сейчас они обрубили эту возможность для маленьких каналов менее 100 тысяч подписчиков. Из-за этого он медленно развивается, поэтому требуется платное продвижение ютуб. То есть условия и правила игры постоянно меняются, и это определяет YouTube.

Платное продвижение ютуб каналов надо на любом этапеМой ютуб канал тоже будет нуждаться в платном продвижении или это только для новичков

С каждым годом будет все сложнее, и будут требоваться бюджеты. Надо будет понимать, что срабатывает, то есть технические детали, профессиональные нюансы. Я раньше не заморачивался никакой оптимизацией, никаким продвижением. У меня канал рос, как на дрожжах. По рекомендованным видео 60 процентов людей приходило на канал. Ролик вбрасываешь с названием в YouTube, а название содержит ключевое слово, копируешь это название заголовка в тело, и всё взлетает. Вот как раньше было, так работало. А сейчас, если ты такое сделаешь, тебя никто не увидит, не посмотрит твой ролик. Поэтому платное продвижение ютуб каналов, я считаю, надо на любом этапе, как совсем начинающего канала, так и уже зрелого, большого. В каналах-миллионниках блогеры обязательно используют платное продвижение ютуб канала, причем приличные суммы.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий