Как консультировать людей, если сейчас знаний как таковых нет?

Просмотров: 839

Поделиться

В данной статье я отвечу на вопрос, как консультировать людей, если сейчас у тебя нет знаний. Например, ты выбрал нишу и хочешь запустить какие-то простые консультации за тысячу рублей, тридцати или двадцатиминутные.

Алгоритм как консультировать людейКак консультировать людей, если сейчас знаний как таковых нет ¦ Евгений Гришечкин

Алгоритм очень простой как консультировать людей. Даже в рамках сегодняшнего дня ты сможешь запустить платные консультации. По своей нише смотришь, какая в ней самая горячая, сильная, острая боль. Причем, если ты посмотришь по конкурентам, проанализируешь, то увидишь, что она есть у всех. Берешь этот конкретный вопрос, а у конкурентов берешь сразу все решения по этому вопросу, пишешь рекламный текст за час или два. Если первый раз его пишешь, то можно сделать самый примитивный текст. Там одной страницы вордовской будет предостаточно. Не надо знать всю нишу, быть супер экспертом по всем вопросам. Ты берешь самую острую боль, самый горячий вопрос и максимально сужаешь эту нишу. В рамках одного дня все это изучаешь и пишешь рекламный текст. Начинаешь работать именно по этому вопросу. Если же есть какие-то сомнения в себе, поработай бесплатно. 10-15 человек проконсультируй за видеоотзывы, которые тебе впоследствии пригодятся для дальнейшей рекламы. Когда 10 человек прогонишь через себя, то поймешь, что, страх типа, что я им скажу, как им помогу, исчезнет, как консультировать людей. Ты увидишь, что все люди задают практически однотипные вопросы по твоей нише, у них одинаковые проблемы, хотя они считают себя уникальными.

Как консультировать людей, если сейчас знаний как таковых нет ¦ Евгений Гришечкин

Ты станешь спокойнее, поймешь, что много узнал. Дальше можно попробовать запустить короткий тренинг на пару часов. Начнешь готовить материал, выдашь это людям, посмотришь, какие вопросы возникнут, зафиксируешь их. Так постепенно у тебя начнут расширяться твои знания, твое понимание в конкретной нише.  Я поступал точно так же. Когда я стартовал в нише пикапа, то только умел соблазнять студенток. Я не знал, как работать с другими типажами, как искать девушек для постоянных отношений, как искать любовниц. Там много всяких нюансов, тонкостей и деталей существует. Даже в нише пикапа я все осваивал во время работы с клиентами. Видел, что у человека есть запрос, и экстренно решал его проблему, искал ответы на вопросы для клиента. Мы вместе быстро все применяли, и за счет клиентов как раз шло это бурное развитие. Тоже было и в эзотерике. Я стартовал буквально с нуля. Для себя все изучал сначала в виде хобби, потом начал это запускать, как платное предложение.

Тебе подскажут как консультировать людейКак консультировать людей, если сейчас знаний как таковых нет ¦ Евгений Гришечкин

Хобби переросло в заработок, и сейчас это превратилось в технологии, которых до сих пор ни у кого нет, и вижу, еще долго не будет. Сейчас тоже происходит в бизнесовой нише. Я все постоянно изучаю. Нужны годы, чтобы я нашел свою специализацию, чем буду отличаться от конкурентов в инфобизнесе по бизнесовой тематике. Это так работает. Ты начинаешь изучать материал, смотреть, что есть на рынке, чтобы не изобретать велосипед. Когда начинаешь работать с клиентами, они тебе подскажут как консультировать людей, что надо изучить, освоить, найти, разработать и так далее.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий