Необычный поиск новых клиентов. Исследование клиентов форумов. Где искать клиентов?

Просмотров: 549

Поделиться

В данной статье я расскажу о поиске новых клиентов, где их искать. Еще раз напоминаю, что всегда есть люди, которые срочно хотят решить свой вопрос. Причем поиск новых клиентов и среди тех, кто покупает тренинги и среди тех, кто бесплатно хочет получить консультацию, какой-то результат. Причем самый быстрый вариант поиск новых клиентов — это искать на чужих форумах, группах, сайтах. С форумами в наше время уже проблема, многие из них потихоньку отмирают.

Быстрый вариант поиск новых клиентовНеобычный поиск новых клиентов Исследование клиентов форумов Где искать клиентов ¦ Гришечкин

Все больше в социальные сети уходят. Раньше на форумах активность была выше. Тебе надо понимать, что нужен форум, в котором общая численность пользователей была бы от 10 тысяч, кто залогинены, имеют профили. Как правило, на форумах есть такая статистика в открытом доступе, ее можно посмотреть  в самом низу сайта. Неважно, по какому шаблону этот форум обустроен, все равно внизу написано, сколько пользователей этого сайта, сколько сидит либо в онлайне, либо за последний час, полчаса, 15 минут, смотря, как настроено. Для такой задачи нужны профили именно с численностью от 10 тысяч пользователей, чтобы сотни людей были в онлайне. Тогда еще реально до них достучаться. Если будет 10-20 человек в онлайне — это очень мало, практически мёртвый форум. На таких форумах велика вероятность, так как форум еле живой, что админы могут сами создавать какие-то профили и темы и сами с собой переписываться.

Необычный поиск новых клиентов Исследование клиентов форумов Где искать клиентов ¦ Гришечкин

Чтобы раскрутить начальные форумы, им приходится делать наполнение. Попробуй запустить какой-нибудь форум, и ты обнаружишь, что люди не хотят задавать новые вопросы, писать на какие-то темы. В этом случае надо сажать либо администратора, либо копирайтера, который будет сам с собой из-под разных профилей переписываться, сам себе задавать умные вопросы, на них отвечать, что-то советовать, организовывать видимость живой переписки. На маленьких форумах такое не редкость.  Если бы я запускал текстовый форум по старому принципу, я бы посадил два человека на эту задачу. Они бы ежедневно генерили несколько десятков постов в разных темах под разными профилями, чтобы хоть как-то его раскрутить, расшевелить, чтобы народ потихоньку на эти тематики подходил и начинал писать живые комментарии. Поэтому обращай внимание. Многие форумы в реальности мертвые. Там делать нечего.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий