Как побороть лень. Что такое лень и что нужно делать с ленью.

Просмотров: 636

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как побороть лень, и вообще, как я поборол эту лень. Если подумать, то лени не существует. Мы постоянно чем-то заняты. Если ты играешь в компьютерные игры, пьешь пиво, смотришь телевизор, это тоже определенное дело.

Не побороть леньКак побороть лень Что такое лень и что нужно делать с ленью Финансовая грамотность

Понимаешь, что лени нет. Не побороть лень с чем-то эфемерным, непонятным и абстрактным. Я понял, когда еще был студентом, что у меня очень много свободного времени по выходным, по вечерам и даже в обычные дни. Потому что не на все лекции ходили, не все в университете посещали. Времени свободного было много. Я понял, что жаль это время впустую расходовать, надо его на что-то полезное направить. До этого я в основном в спортзалах зависал, на свидания ходил, то есть для меня нормально было 6 дней в неделю сходить в разные спортзалы. Ходил на самбо в МГУ, выступал на соревнованиях, в качалку ходил каждый день. Но когда понял, что надо деньги зарабатывать, направил свои силы и время в это русло. Понял, что много есть времени, которое можно перенаправить, если не смотреть сериалы, фильмы в большом количестве.

Как побороть лень Что такое лень и что нужно делать с ленью Финансовая грамотность

Сейчас фильмы я люблю в кинотеатре смотреть, бываю там периодически, но не каждый вечер. Например, не могу смотреть длинные сериалы, потому что у меня нет на это времени. Я предпочту миллион рублей в месяц заработать, чем смотреть сериал. Поэтому лени, как таковой, нет побороть лень. Вопрос лишь в том, что для тебя приоритетно, и куда ты направляешь свое время, на какие дела. Возьмем график обычного человека, там много пустых дел, которые и не отдых, не заработок, не вопросы здоровья. У меня расписание детально прописывается на неделю вперед до часа. График забит полностью. Я вначале в нем ставлю выходные дни, потом встречи с людьми, тренинги, которые есть, а потом раскидываю важные дела. Вся неделя становится после этого забита. И у меня больше нет свободного времени, я не могу ни одно новое дело поставить на эту неделю. Только на следующую. И при этом, все дела максимально полезны. Там есть отдых, есть заработок денег, есть вопросы ремонта, которые отбирают много времени и сил. Есть вопросы здоровья, например, пройтись в парке, подышать свежим воздухом. На выходных я часто выезжаю в парки.

Выдуманная вещь побороть леньКак побороть лень Что такое лень и что нужно делать с ленью Финансовая грамотность

Тренировки по плаванию с тренером у нас проходят два раза в неделю. Это все направлено на вопросы здоровья, чтобы было хорошее самочувствие, работоспособное состояние. Поэтому, если ты присмотришься к своему расписанию, то увидишь огромное количество свободного времени, которое можно на что-то полезное направить. Если плохо со здоровьем, направь на здоровье. Если плохо с деньгами, направь на вопросы денег. Если плохо с отношениями, с противоположным полом или хочешь семью, детей, то направь на это силы. Выбор только за тобой. Лени не существует вообще, это выдуманная вещь побороть лень, просто отговорка.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий