Мужская и женская психология бизнеса. В чем различия?

Просмотров: 482

Поделиться

В данной статье я расскажу о разнице в мужской и женской психологии поведения, что очень интересно устроено. Многие этого не замечают, не понимают, что мужчина и женщина кардинально отличаются. У мужчины суть физиологической и психологической природы заключается в том, что он добытчик и защитник. Это два функционала психологии поведения. Если раньше мужчины добывали мясо всяких животных, то сейчас это просто принести деньги домой и все. В наше время защищать никого ни от чего не надо, мир достаточно безопасен в целом. Это редкость, когда действительно есть какая-то угроза жизни, надо кого-то в семье защищать. В основном всё безопасно. По этой причине у современного мужчины реализуется лишь психологически инстинкт добытчика. К сожалению, из-за того, что развиваются компьютерные игры, виртуальные миры, то инстинкт добытчика реализуется полностью в добыче виртуальных показателей, прокачки героя, добычи виртуальных ресурсов. Для мужской психологии поведения одно и то же, что зарабатывать деньги, что добывать деньги в компьютерной игре.

Два функционала психологии поведенияМужская и женская психология бизнеса В чем различия ¦ Евгений Гришечкин

Поэтому женщины не понимают, почему взрослые мужчины, казалось бы семейные люди сидят и играют в компьютерные игры вместо того, чтобы реально заработать денег, принести в дом, чтобы можно было что-то купить. А мужчина сидит в компьютерной игре, набивает счет какой-то, накапливает героя каким-то оружием. Оказывается, что психологический инстинкт добытчика этим полностью покрывается. И в этом проблема психологии поведения мужчин. Если у мужчины есть хоть какая-то пища, где жить, то дальше наступает полная пассивность. То есть ему ничего не надо. Так он устроен, это психологически типаж любого мужчина. Я это вижу на многие своих знакомых, у кого нет отношений, семьи. Если есть квартира либо арендованная, либо своя, хватает денег на еду, их интересы на этом останавливаются. А чтобы купить большую квартиру, или еще что-то лучше сделать, бизнес развить, чем-то интересным заняться, что можно зафиксировать, как хороший сильный результат в жизни, все останавливается, ничего нет. Именно по этой причине многие мужчины, я вижу по молодым семьям, часто живут у родителей.

Мужская и женская психология бизнеса В чем различия ¦ Евгений Гришечкин

Получается, что покушать есть, родители приготовили, а жить можно в одной квартире с родителями. Хотя живут втроем с маленьким ребенком молодой семьей в маленькой комнатке. Им больше ничего не надо. Вот так устроена мужская психология поведения. Женщина, если оценивать по психологическому типу, устроена совершенно иначе. Если у мужчины основная функция — добытчика и защитника в случае угрозы, то у женщины наоборот — задача заключается в том, чтобы максимально заботиться о себе и своих интересах. Это приоритет номер один. Если есть дети, то забота о детях — это второй функционал, который существует и присутствует, причем я говорю про базовые инстинкты. При этом зачастую, если вдруг какая-то угроза или что-то не так происходит в жизни, бывает, что женщина может отказаться от детей в свою пользу. Даже в природе так устроено, любой женский организм животного, если беременный, если есть какая-то угроза или нехватка пищи, или еще что-нибудь, то беременность у животных прерывается. В приоритете все равно получается — женский организм.

Так устроена мужская психология поведенияМужская и женская психология бизнеса В чем различия ¦ Евгений Гришечкин

У мужчины психология поведения — это больше взаимодействие с внешним миром. Чтобы добывать ресурс, надо идти во внешний мир. В настоящее время надо работать, взаимодействовать с людьми, то есть надо выходить из дома обязательно, а у женщины основной функционал психологии поведения и интерес заключается именно в доме, там, где она живет. Поэтому у женщин такое большое стремление сделать дом уютнее, красивее. Они являются инициаторами покупки новых квартир. Всегда говорит женщина, что надо расширяться, тесно, и начинает эту мысль закладывать в мужчину, чтобы он шел зарабатывать. И уже на следующем приоритете у женщин находится мужчина, как физиологический вид, то есть у нее появляется к нему интерес.

Мужская и женская психология бизнеса В чем различия ¦ Евгений Гришечкин

Так в жизни устроено. Если наступают тяжелые кризисные времена, то женщины проявляют большую активность, чем мужчины. Это сплошь и рядом происходит. Если посмотришь, когда плохая обстановка, в доме есть нечего, денег мало, то женщины начинают проявлять большую активность. Они видят, что мужчина не справляется и идут на вторую работу, или начинают заниматься бизнесом. Тоже произошло в теме инфобизнеса. Заметили, что с 2014 года в тематиках создания бизнеса стало много женщин. Когда не было экономического кризиса, когда все было хорошо, жизнь спокойная, то больше была мужская аудитория. Потом наоборот — мужской аудитории стало мало, потому что мужчина, когда у него кризис, начинает просто пить, впадает в депрессию, и ему ничего не надо. Он пытается искать другие способы забить это состояние. А женщинам тогда приходится решать вопросы, как заработать, как позаботиться о себе, то есть включается этот инстинкт психологии поведения. Но только при условии, если мужчина не справляется или его рядом нет. Допустим, она одна, и понимает, что денег где-то надо раздобыть, особенно если с ребенком. Когда начался кризис 2014-го года, то большая часть мужчин предпочли, статистика такая существует, пойти и заняться развлечениями, хобби, пить алкоголь, то есть чем угодно заниматься, только не решать проблему.

Включается инстинкт психологии поведенияМужская и женская психология бизнеса В чем различия ¦ Евгений Гришечкин

Вместо того, чтобы больше денег заработать, найти способ, даже просто устроиться на вторую работу, чтобы денег больше приносить, они предпочли уйти от этой проблемы, в компьютерную игру поиграть, выпить. Тогда женщинам пришлось это все решать. Так интересным образом отличаются по психологическому типажу мужчина и женщина психологии поведения.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий