Как снимать видео на ютуб канал? Как должны выглядеть видео на канале

Просмотров: 767

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как снимать видео на ютуб канал, и как они должны выглядеть. Здесь важно, что надо делать простые видео. Не надо покупать дорогую камеру, строить полноценную студию или ее арендовать, делать сложные видео, заниматься их обработкой или какими-то заставками, многокамерной съемкой, что усложняет и утяжеляет. То есть не надо обрабатывать эти видео — как снял, так и снял видео на ютуб канал. В чем основная проблема?

Начинает снимать видео на ютуб канал на английском языкеКак снимать видео на ютуб канал Как должны выглядеть видео на канале ¦ Евгений Гришечкин

Например, у меня есть ученица Юлия на базовом курсе по бизнесу. Она начинает снимать видео на ютуб канал на английском языке, так как проживает в Техасе. Мы с ней решили, что она будет создавать YouTube под англоговорящую аудиторию, так можно больше заработать, тем более что она знает английский язык. Только плохо знает терминологию, потому что только входит в свою тему.  Получается, что она снимая видео на ютуб, достаточно медленно рассказывает, еще хочет обрабатывать  эти видео, а это отнимает очень большое количество времени. Это не вариант. Видео надо снимать так, чтобы можно было их делать десятками. В YouTube так устроено, люди очень быстро переходят с видео на видео. Например, когда включил телевизор, и у тебя там 50-100 каналов, то ты их быстро начнешь перелистывать. У меня в отпусках такое бывает, когда куда-то уезжаю. В отелях всегда есть телевизоры. Включаешь какой-нибудь канал, если скучно, то переключаешь следующий. Просто начинаешь искать, что идет интересного, может фильм или еще что-нибудь. Если включилась реклама, то я сразу перехожу на следующий канал. Это стандартное поведение человека, перед которым огромное количество видеоконтента. И в YouTube происходит тоже, то есть человек не может долго усидеть на одном и том же материале, на видео. По этой причине один из важных параметров в YouTube — это длительность просмотра видео. У меня на эзотерическом канале «Евгений Грин» эта длительность составляет  5 минут. Это средняя статистика по просмотру ролика. На бизнесовом канале у меня длительность просмотров в районе 3 минут. То есть 3 минуты человек готов посмотреть ролик, дальше он уходит. Поэтому, если ты снимаешь длинный ролик, то человек не захочет смотреть его и уйдет,  а ты впустую потратишь время.

Она снимая видео на ютуб достаточно медленноКак снимать видео на ютуб канал Как должны выглядеть видео на канале ¦ Евгений Гришечкин

Твоя задача снимать видео на ютуб канале — вложиться в 2-3 минуты, дать или одну технику, или один совет, или историю из своего опыта, рекомендацию, то есть что-то полезное выдать за 2-3 минуты. Если посмотришь на зарубежный инфобизнес, то там редко кто снимает длинные ролики. Как правило, короткие ролики у тех, кто продвигается через YouTube. То есть у них буквально двухминутные ролики, и этого предостаточно.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий