Где лучше начинать бизнес. Какой город выбрать для бизнеса! Финансовая грамотность

Просмотров: 1 245

Поделиться

В данной  статье я расскажу о том, какой город лучше выбрать, чтобы начинать бизнес. На самом деле, даже если ты начинаешь бизнес, тренинговый бизнес или какой-то заработок через интернет, я советую тебе Москву по одной простой причине. Не зависимо от того, где ты живешь, в Москве совсем другая динамика жизни в отличие от любых региональных городов. Даже если не брать города-миллионники, а поменьше города, там скучно. После 6 часов вечера тишина, никому ничего не надо, мотивации нет, и окружение будет тебя тянуть назад чисто психологически.

Здесь работают и начинают бизнес.Где лучше начинать бизнес Какой город выбрать для бизнеса! Финансовая грамотность ¦ Гришечкин

Когда ты попадешь в Москву, поймешь, что здесь много богатых людей, много всякого сервиса, услуг, товаров, квартир, машин на любой кошелек. И ты, когда это увидишь, поймешь, как люди здесь работают и начинают бизнес. Когда прочувствуешь атмосферу Москвы, то поймешь что здесь совсем другой уровень жизни. Могу честно сказать, что есть Москва в рамках МКАД и есть вся остальная Россия. Так сейчас устроено. Даже другие города-миллионники все равно существенно отличаются от Москвы. Выйди за МКАД в район Митино, например,  такое впечатление, что едешь по региональному городку. Страшненькие, серенькие дома, инфраструктура некрасивая, люди намного проще, машины похуже. Поэтому все, что в рамках МКАД, красивое и богатое, где полно денег, где люди действительно стремятся к успеху, там серьезная динамика жизни. Могу сказать, что она не для всех, не каждый такое потянет. Но если ты понимаешь, что ты полон сил, у тебя крупные цели, желания, то однозначно надо ехать в Москву начинать бизнес. На начальном этапе можно снять комнату, это тебе в плюс пойдет. Ты создашь себе условия, при которых поймешь, что комнату, даже квартиру снимать — это тяжело, и надо покупать недвижимость.

Надо ехать в Москву начинать бизнес.Где лучше начинать бизнес Какой город выбрать для бизнеса! Финансовая грамотность ¦ Гришечкин

И вот тогда ты начнешь шевелиться, поймешь, что можно жить совсем иначе, и жизнь становится куда динамичней, интересней, чем жить в регионе. Потому что там страшная депрессия. Москва сейчас стала красивая. Ее так вычистили, украсили, красота неимоверная. По этой причине, в Москве динамика жизни совершенно другая, желания другие появляются. Ты можешь зайти в хороший ресторан, отведать вкусную еду, увидеть, какой тут сервис. Когда это прочувствуешь, то поймёшь, что есть совсем другой мир и другая жизнь, не такая, как у большинства людей, как у твоих родителей.

Я понимаю, что некоторым сейчас это не понравится, но это так, к сожалению. Россия у нас так устроена, что есть города неравнозначные. Есть Москва, и есть все остальное. Поэтому, кто живет в Москве либо переехал в Москву, меня поймет. Потому что я приехал из маленького городка численностью 100 тысяч человек. Чтобы жить в Москве, я поступил в МГУ им. Ломоносова по олимпиаде. Я тогда очень много делал ради того, чтобы попасть на физфак МГУ. Причем еще школу не закончив, поступил по олимпиаде в университет. Понимал, что я вкладываюсь в перспективу.

Двигаться вперед, начинать бизнес.Где лучше начинать бизнес Какой город выбрать для бизнеса! Финансовая грамотность ¦ Гришечкин

Потом, когда я покупал свою первую квартиру в Москве, понимал, что дешевле будет купить квартиру где-нибудь за МКАДом в ближнем городе возле Москвы. Она существенно дешевле обошлось бы по деньгам, но я знал, если туда поеду, то потеряю перспективы и возможности. Благодаря тому, что я следовал этим возможностям, перспективам, которые открывались, получились результаты, которые я сейчас имею. Поэтому я тебе желаю, если ты хочешь действительно развиваться, двигаться вперед, начинать бизнес, попасть в окружение, которое тебя будет мотивировать, то тебе надо ехать в Москву, других вариантов нет.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий