Низкий заработок — Что делать? Как изменить свое финансовое положение. Финансовая грамотность.

Просмотров: 795

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, что делать, если у тебя низкий заработок. Многие люди работают за низкую зарплату в 10-30 тысяч рублей. Для Москвы это вообще копейки, даже нереально жить на эти деньги. Если понимаешь, что у тебя низкий заработок, независимо от того, в каком городе ты живешь и как зарабатываешь эти деньги, в первую очередь надо для себя признать, что сейчас у тебя низкий заработок и надо срочно что-то делать. Надо рассмотреть сразу же два варианта, причем запускать их одновременно.

Сейчас у тебя низкий заработок и надо срочно что-то делатьНизкий заработок Что делать Как изменить свое финансовое положение Финансовая грамотность

Первый вариант — это как можно быстро на текущей наемной работе повышать низкий заработок либо найти другую наемную работу, то есть перейти в другую компанию, чтобы больше платили. Пускай даже будет на 5-20 тысяч рублей больше. Это надо сделать в рамках двух-трех месяцев, то есть в ближайший квартал повысить свои доходы. Не надо заниматься построением карьеры в течении полутора лет. Такие варианты не подходят, это очень долго. Задача в рамках трех месяцев сделать так, чтобы ты получал больше. Пусть не на много, но если у тебя зарплата 15 тысяч рублей, дополнительная десятка для тебя уже хорошо. То есть надо оперативно предпринять эти меры, посмотреть, что пишут в газетах, какие есть варианты, какие в интернете позиции, если у тебя крупный город и так далее. Надо оперативно с этим поработать, пообщаться, походить на собеседования. Пройди 5-10 собеседований, посмотри, что говорят, что спрашивают, и найдешь что-нибудь интересное.

На работе повышать низкий заработокНизкий заработок Что делать Как изменить свое финансовое положение Финансовая грамотность

Второй важный момент — это надо понять, что на наемной работе ты никогда не будешь много зарабатывать. Для регионального города зарплата в 50 тысяч рублей — это уже круто, так начальники получают, наемная работа так устроена, что денег на ней много не заработаешь. Поэтому надо создавать что-то параллельно с наемной работой. И как один из наиболее выгодных вариантов — это создание своего инфобизнеса. Потому что там рисков практических нет, только 6 процентов налогов платишь. Параллельно с наемной работой это можно делать. Твоя задача — как можно раньше его запускать, потому что инфобизнес — штука долгая. Пока ты его раскрутишь, на это уйдёт один-два года, только тогда ты действительно начнешь получать крупные суммы денег. К примеру, если тебя интересует заработок в 500 тысяч — миллион рублей, спокойно можно за два года выйти на эти цифры. Но для этого надо стараться все делать параллельно с наемной работой. То есть ни в коем случае не увольняться насколько возможно.

Низкий заработок Что делать Как изменить свое финансовое положение Финансовая грамотность

Надо сначала подтянуть по-быстрому на наемной работе свои низкий заработок, и оперативно заняться вопросом дополнительного заработка через интернет. Вот то, что можно быстро сделать, если у тебя низкие заработки. Но многие настолько погрязли в своей текучке, что даже не видят этого элементарного решения.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий