Жадность приводит к бедности, а в бизнесе к провалу! Финансовая грамотность.

Просмотров: 967

Поделиться

В данной статье я хочу тебе рассказать о том, что жадность в бизнесе часто приводит к провалу, а в жизни — к большим проблемам. Смысл заключается в следующем. Если ты собираешься создать свой собственный бизнес, тебе ни в коем случае нельзя идти в бизнес с дикой жаждой наживы. Часто бывает, когда люди идут в инфобизнес, они рассчитывают, что будут зарабатывать большие деньги, и плевать им на клиентов, на их мнение, на качество, никаких возвратов денег делать не собираются. Этого делать нельзя. В чем основная проблема, связанная с жадностью и жаждой наживы? Если у тебя нет бизнеса, а ты хочешь получить быструю наживу, то тебе предложат огромное количество форексов, всевозможных мошеннических схем, где тебе обещают быстрые деньги, где ничего делать не надо, но потом окажется, что тебя просто обманули. Многие пользуются этим с таким расчетом, что есть люди, их  большой пласт, которые рассчитывают, что деньги можно получать, ничего не делая. Я тебя сильно разочарую, в жизни не так. Если хочешь денег, то придется работать. Поэтому про схемы быстрого обогащения забудь, на них не рассчитывай. Если хочешь иметь хорошую сумму денег, к примеру, 1 — 2 миллиона рублей в месяц, то тебе надо создать свой простой бизнес, то есть заняться инфобизнесом.

Связанная с жадностью и жаждой наживыЖадность приводит к бедности, а в бизнесе к провалу! Финансовая грамотность ¦ Евгений Гришечкин

Далее второй момент — если ты приходишь к выводу, что все схемы пассивного дохода, быстрого заработка — это просто обман, то придешь к мысли, что надо создавать свой собственный бизнес. Здесь важно прежде хорошо подумать. Если ты рассчитываешь, что создашь прямо сейчас свой собственный бизнес и через неделю, месяц, два разбогатеешь, то так не бывает, я тебя сразу разочарую. Бизнес хороший результат тебе принесет годика через два-три. Там будут хорошие деньги, чему можно будет позавидовать. Но на начальном этапе будут где-то первые полгода-год невысокие заработки. С точки зрения наемного работника, это адекватные деньги, больше, чем его зарплата. Надо понимать, что нельзя прийти в инфобизнес с жаждой наживы, потому что на начальном этапе в первые полгода-год, ты нарабатываешь свое имя, репутацию.

Нельзя прийти в инфобизнес с жаждой наживыЖадность приводит к бедности, а в бизнесе к провалу! Финансовая грамотность ¦ Евгений Гришечкин

А если у тебя только деньги стоят в глазах, и ты пытаешься всех нагибать, на денежки опустить, то я тебя разочарую, серьезные клиенты с тобой никогда работать не будут. Эти моменты надо учитывать. Поэтому жаждой наживы приведет в конечном итоге к большим проблемам в плане заработка. Ты не сможешь создать собственный бизнес, потому что владелец бизнеса получает деньги всегда самым последним. Сначала все вокруг получат, и только тогда ты можешь себе выделить оставшуюся часть денег.  Эти моменты надо сразу знать. Быстрых халявных денег в жизни не бывает.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий