Коучинг обучение в группе или личный коучинг? Что выгоднее продавать тренеру.

Просмотров: 766

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, что выгоднее продавать тренеру, коучинг обучение в группе или личный коучинг. Если ты стартовал, начал по невысокому ценнику продавать, например, за 50 тысяч рублей коучинг обучение, помню свои первые персоналки я продавал за 12-30 тысяч рублей, то в этом случае ты можешь воспользоваться форматом коуч групп. За 50 тысяч рублей ты продашь персональную двухмесячную коучинг обучение. Коуч группу двухмесячную ты продашь, в лучшем случае, за 25 тысяч рублей. Тебе выгоднее продать текущим клиентам, если им нравится работать с тобой, формат абонемента, выйти на дальний горизонт. Допустим 6-12 месяцев ты будешь работать с клиентом, если какие-то задачи человек медленно сделает. Бывает такой тип клиентов, когда у них все идет очень медленно.

Коучинг обучение стартуешь с невысокого ценникаКоучинг обучение в группе или личный коучинг Что выгоднее продавать тренеру ¦ Евгений Гришечкин

Я как то раз тестировал, так как решил сделать формат абонемента и посмотреть, как он продастся. Это была предпоследняя встреча с клиентом на Базовом курсе по бизнесу, буквально полчаса оставалась до встречи, я взял и на листе бумаги за 10 минут создал такое предложение с абонементом. Озвучил это клиенту в Skype, даже у меня рекламного текста  в интернет не было. До конца все моменты не успел озвучить, как он уже сказал, что покупает. Если у тебя ценник пока маленький, 50 тысяч рублей за коучинг обучение, то ты можешь продать нескольким людям. Твоя задача — создать предложение, которое будет персонально под клиента. То есть это такая определенная стратегическая хитрость, которую иногда можно делать. Если ты сейчас коучинг обучение стартуешь с невысокого ценника, резко цену повысить не можешь, но надо продавать, чтобы отстраивалась какая-то линейка продуктов, то можно это сделать. Отличный будет ход. Единственное, больше работы, но с другой стороны, больше можно успеть, результатов зафиксировать,  денег получить.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий