Как написать читаемую книгу. Как написать книгу пошаговая инструкция.

Просмотров: 772

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как написать книгу. Я расскажу пошаговый алгоритм, как это написать книгу. На что надо обратить внимание, чтобы книга была интересна для твоей аудитории? Должен понимать, что эту книгу ты будешь продавать на свою аудиторию. Даже печатную не надо рассчитывать, что массово раскупят. Такого не бывает. Даже в книги-бестселлеры или книги, которые продаются миллионными тиражами, вкладывается много рекламы, маркетинга, денег на продвижение, чтобы они продавались. Само по себе ничего никогда не продается. В первую очередь твои первые книги будут продаваться на твою аудиторию, зрителей в YouTube, твоих подписчиков, клиентов, друзей в социальных сетях.

Как написать читаемую книгу. Как написать книгу пошаговая инструкция ¦ Евгений Гришечкин

Книга должна быть полезной, решать проблемы. В ней не должно быть философствования, самопиара. Она должна быть плотно забита полезными техниками, алгоритмами, советами. Твоя задача — написать книгу, которая максимально должна быть укомплектована полезными вещами, чтобы человек ее купил за 300-400 рублей и радовался от количества в ней полезного материала.

Как это написать книгуКак написать читаемую книгу. Как написать книгу пошаговая инструкция ¦ Евгений Гришечкин

Второй момент, на который надо обратить внимание — это чтобы книга писалась простыми словами. Никакой терминологии. Представь, что ты общаешься с маленьким ребенком, который ходит в детский сад, и твоя задача, чтобы он все понял. Никакой специализированной терминологии, сленга, иначе издательство может завернуть книгу. Чем проще язык, тем лучше. Если эти 2 момента ты вложишь в свою книгу, аудитория оценит. Люди  с удовольствием раскупят весь тираж, а потом позвонит тебе издательство и предложит издать твою еще одну книгу. Потому что для издательства важно находить авторов, которые очень хорошо раскупаются. Это их бизнес, их заработок. Поэтому здесь важно, чтобы твоя книга была интересна и полезна людям. Потому что в реальности таких книг мало. Когда я прихожу в книжный магазин, печатные книги начинаю смотреть по темам, которые мне интересны, в лучшем случае 1 из 20 интересная. Все остальные — плохие. Не знаю, зачем авторы это пишут, там все неправильно, непроверенная информация. Если начнешь делать качественную книжку, ориентированную на людей в твоей нише и теме, они будут тебе благодарны и с удовольствием купят твои книги.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий