Контент стратегия книга. Как написать книгу самому за месяц!

Просмотров: 516

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как написать книгу самому. Я издавал такую. У меня еще есть 10 книг в электронном виде. Сделать печатную книгу с красивой обложкой, которая будет продаваться в книжных магазинах и в интернет-магазинах, ничего сложного нет. Когда сделаешь крупный тренинг, у тебя останется от него аудио или видеозапись. Нанимаешь человека, который запись перегонит в текст. Таких людей полно на фрилансе. Потом нанимаешь редактора, который превратит разговорную речь в печатную. Важно, чтобы была она качественная. Далее добавишь какие-то полезные материалы от себя помимо этого тренинга, чтобы все превратилось в формат книги.

Контент стратегия книга. Как написать книгу самому за месяц! ¦ Евгений Гришечкин

Это реально написать книгу самому месяца за 2-3, если будешь полностью вовлечен в этот процесс. После этого ты весь материал отдаешь в издательство. Их редактор все корректирует, подбирается обложка. Когда они отдадут в типографию, то за месяц  напечатают книгу. В среднем, если ты делаешь первую книгу, потребуется 6 месяцев. То есть 3 месяца тебе и твоей команде, и 3 месяца издательству, если оно готово сразу выпускать твою книгу. Потому что у них есть свои графики по выпуску книг по конкретным темам в определенные месяцы. Если ты хочешь написать книгу самому электронную , то это проще. Свои первые книги я сам печатал на компьютере. Тогда работал на наемной работе, сам набирал на клавиатуре и создавал из этого pdf-файл, который выкладывал в интернет для своей аудитории, читателей и будущих своих клиентов. Простой вариант написать книгу самому — это берешь какой-нибудь материал или тренинг, или специально интенсив проводишь, где наговаривается огромное количество материала.

Реально написать книгу самому месяца за 2-3Контент стратегия книга. Как написать книгу самому за месяц! ¦ Евгений Гришечкин

Нанимаешь человека, который аудио перегоняет в текст, и редактора, который превратит все в нормальный читабельный вид. После этого сам делаешь грамотные заголовки, оглавление, чтобы был хороший внешний вид. Электронная книга готова. Ничего нет сложного написать книгу самому, но на это надо время, чтобы у тебя были крупные записи. От этого проще отталкиваться. То есть распространенный вариант — это проводят какой-нибудь интенсив несколько дней, записывают аудио. Нанятая команда людей все обрабатывает и превращает в электронную книгу. Есть люди, которые обожают читать книги в электронном и печатном виде. Поэтому нужны разные форматы. Книга хорошо создает доверие. Из тех, кто прочтет твою книгу, много будет в будущем твоих клиентов. Поэтому я рекомендую создавать свои книги в той нише, в той теме, в которой ты работаешь.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий