Как выбрать квартиру на вторичном рынке. Как заработать на квартиру

Просмотров: 526

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как выбрать квартиру на вторичном рынке. В чем разница между первичкой и вторичкой? Если брать первичку, то риск, сейчас много строительных компаний банкротятся. На самом деле риелтор может узнать, что достроится, что не достроится, но тогда надо сразу делать ремонт и переезжать. А у меня не было желания получить квартиру через год-два.

Момент как выбрать квартируКак выбрать квартиру на вторичном рынке. Как заработать на квартиру ¦ Евгений Гришечкин

Еще в строящихся домах в ближайшие первые пару лет идет усадка дома. Поэтому нормальный ремонт делать нельзя, все равно там придется переделывать — это второй момент. Третий момент — когда ты переезжаешь в новый дом, вокруг будут проходить постоянно ремонты в ближайшие годы — это тоже не вариант. Закон разрешает в домах со вторичным жильем шуметь только с понедельника по субботу с 9 утра до 13 и с 15 до 19 часов вечера. В воскресенье и в праздники запрещено проводить ремонтные шумные работы. Этот закон не распространяется на первичку. Слишком высокие риски в наше время с первичкой — это первый момент как выбрать квартиру, что она не достроится. В Москве полно мест, где есть выгодная земля, дострой и продавай, потому что шикарное место. Точно его раскупят, но много новостроек остановлено, обанкрочено. Вместо того, чтобы строить дома, деньги выводят за границу, и владелец уезжает. Это самый важный критерий.

Как выбрать квартиру на вторичном рынке. Как заработать на квартиру ¦ Евгений Гришечкин

Второй момент — это много новостроя некачественного. В Москве строят дома низкого качества. То есть все стандарты, ГОСТы не соблюдаются. Потом живя там, люди обнаруживают проблемы. Я видеоролики в YouTube смотрел, что народ просто руками кирпичи вынимает. Настолько плохой раствор, что человек ради шутки на балконе расшатывает кирпич рукой и вынимает. Показывают часть огромнейшее количество проблем. Поэтому нами было принято решение, что надо брать нормальную вторичку. Мы искали кирпичный дом, чтобы он был теплый, устоявшийся. Получилось, что это сталинка последней серии, а потом уже строились хрущевки. Это нормальный дом, у которого в 89-м году был капитальный ремонт. Там новый лифт, заменены все коммуникации, трубы, электрика. Он теплый, в нормальном состоянии, поэтому сразу нам понравился. Когда мы посмотрели, я сразу сказал, чтобы оформляли сделку, пробивали по этой квартире информацию. Мы сразу поняли, что это то, что надо. Большой плюс выбрать квартиру был в том, что мы покупали за наличные, которые у нас были. То есть ни рубля кредитного не взяли на эту задачу, ипотека не была открыта, хотя банк был готов мне дать 10 миллионов рублей на ипотеку. На деньги, которые у нас были, по-хорошему мы могли в Москве купить квартиру только на 50 квадратов.

Большой плюс выбрать квартируКак выбрать квартиру на вторичном рынке. Как заработать на квартиру ¦ Евгений Гришечкин

Это такие маленькие трехкомнатные, где комната 9 квадратов. А мы нашли квартиру на 70 квадратов за эти деньги. Это оказалась коммуналка, то есть хорошая полноценная трешка, в которой нормальные комнаты. У нас были к квартире следующие требования — это высокие потолки, лифт, кирпичный дом, этажность от 3 до 5, близость парка, раздельный санузел, то есть большой список параметров.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий