Как сделать ролик на ютубе. Длина ролика для ютуба. Как заработать на ютубе

Просмотров: 720

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как сделать ролик на YouTube. Здесь у тебя нет задачи 10 минут какую-нибудь ерунду рассказывать, снимать и пытаться все это затолкать в один ролик. Например, у меня Виктор на базовом курсе по бизнесу в персональной работе свое первое видео снимал многократно. Он пытался в него за 5-10 минут вставить много тем, которые невозможно объяснить за такой короткий срок. Когда я ему сказал в Скайпе, чтобы он прямо сейчас снял короткое видео, Виктор за несколько минут сделал ролик на YouTube, все там объяснил, и ему стало спокойно. То есть ему не надо за эти 5 минут пытаться много всего объяснить, потому что физически это невозможно. Он понял логику и стал снимать нормально после этого ролики. Поэтому твоя задача — снимать по-простому, одно видео — одна техника, одно видео — одна рекомендация, одно видео — один совет. Чтобы ролики снимать на Youtube, специального оборудования не надо. Есть два варианта. Если ты снимаешь дома, то делай поярче свет, потому что все наши простые, недорогие камеры очень чувствительны к свету. Качество картинки напрямую зависит от освещения. Если яркий свет, камера даст хорошую картинку, если слабый, то  плохую.

За несколько минут сделал ролик на YouTubeКак сделать ролик на ютубе. Длина ролика для ютуба. Как заработать на ютубе ¦ Евгений Гришечкин

Секрет качественной съемки — это яркий свет. У меня дома, где я снимаю, напротив такой узорчатой стены — это обои. Когда делали ремонт в квартире, задекорировали одну из стен, как такой дизайн. Тогда не думали о съемках. Просто задекорировали в зале одну стену и в коридоре одну стену, чтобы была определенная стилистика в квартире. Я постоянно сижу напротив одной из этих стен, ролики снимаю на Youtube. У меня там комната — это зал на 18 квадратов. На потолке висит люстра. В нее я специально установил современные 6 лампочек. Каждая из них — это аналог 100-ваттной лампочки, белый свет этот — 4200 кельвинов. Получается 600 ватт яркого белого света. Любая камера фокусируется отлично при таком свете.

Нельзя на улице снимать ролики на YoutubeКак сделать ролик на ютубе. Длина ролика для ютуба. Как заработать на ютубе ¦ Евгений Гришечкин

Вариант второй — это если солнечный денек. Ты выходишь на улицу, если не очень холодно. Например, у меня сейчас за окном -15 градусов. Нельзя на улице снимать ролики на Youtube, горло можно посадить на таком морозе. Но если  нормальная температура и солнечный свет, то даже простая камера будет давать отличную съемку. Можно снимать на телефон, простые камеры, веб-камеры, ручные блогерские камеры. Вариантов много. Можно купить дешевый цифровой фотоаппарат и снимать видео. Поставил его на маленький штатив, наговорил, выключил. Все делается без обработки, без изменений, чтобы не приходилось тратить на это время. Я свои первые видеоролики снимал на простой цифровой фотоаппарат. Он, когда немного нагревался, шумел.

Как сделать ролик на ютубе. Длина ролика для ютуба. Как заработать на ютубе ¦ Евгений Гришечкин

Эти видеоролики можно найти на YouTube. Потом я снимал на простую ручную камеру. Сонька  была — это недорогая камера. Разрешение на YouTube раз в 3 года меняется, увеличиваются требования к роликам. Потом еще  более сильную камеру купил за 20 тысяч рублей. Сейчас у меня Сонька — это блогерская камера. Она стоит в районе 24-25 тысяч рублей. У тебя не должно быть профессиональной техники, супер подготовки, монтажа, заставок. Твоя задача — это как можно проще снимать ролики на Youtube. Чтобы у тебя в любой момент эта аппаратура была под рукой. Включил ее, отснял, что тебе захотелось, потом скачал на компьютер, залил в YouTube с определенной оптимизацией.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий