Возраст канала ютуб. Какая разница какой ютуб канал? Как заработать на ютубе

Просмотров: 1 018

Поделиться

В данной статье я расскажу о возрасте YouTube канала. Очень важный момент — сколько лет живет твой YouTube канал. Это работает в любых поисковых системах, не только у Google, а YouTube к нему относится. Это есть и у Яндекса, у Мейла. Когда ты запускаешь новый YouTube канал, Google на тебя смотрит плохо, пока каналу не исполнится 12 месяцев. Если ему нет года, то он находится в так называемой песочнице. Тоже самое касается любых сайтов. Потому что много всего закрывается в первый год. Все висит мертвым грузом, ничего не делается. Поэтому песочница этих seo-систем в среднем длится от 6 до 12 месяцев, обычно на практике год. То есть получается, что тебя видео хуже индексируют, продвигают. Любое выложенное видео на новом канале будет продвигаться хуже, чем на канале, которому уже год. Это важный момент, который тебе надо знать.

Песочница для Youtube каналов.Возраст канала ютуб. Какая разница какой ютуб канал. Как заработать на ютубе ¦ Евгений Гришечкин

То же касается сайтов. Люди, которые продвигают интернет-магазины, говорят, что домен должен отлежаться 6 месяцев, а после этого можно активно заниматься seo-оптимизацией, вкладывать в это деньги. Потому что стоит больших денег seo-оптимизация для интернет-магазина, особенно крупного. Чтобы не потратить их впустую, надо, чтобы от 6 до 12 месяцев твой домен отлежался. Были проведены эксперименты, которые показали, что через 6 месяцев домен для сайта выходит из этой песочницы, начинает полноценно индексироваться и восприниматься, как нормальный сайт, но в целом это год занимает. Если ты собираешься запускать сайт, то заранее забронируй какой-то домен. Пусть он висит мертвым грузом. Запусти там шаблон, активирую какой-нибудь WordPress или Joomla.  Оплати  на год, оно недорого стоит, 1-1,5 тысячи рублей. Когда через год или два тебе понадобится сайт, он сразу будет нормально индексироваться. То же и с YouTube каналом. Сними видео, наговори любой текст, как угодно назови свой канал и залей туда видео. Пусть оно отлежится хотя бы полгода или год.

Минус новых Youtube каналовВозраст канала ютуб. Какая разница какой ютуб канал. Как заработать на ютубе 2 ¦ Евгений Гришечкин

Можешь закрытую ссылку поставить, что видео залито, канал открыт, но при этом там ничего не будет видно для людей, которые на него будут заходить. Канал пройдет период песочницы, а когда ты поймешь, в какой нише хочешь создавать инфобизнес, после этого меняешь шапку, описание, переименовываешь канал, создаешь нужные плейлисты и заливаешь туда видеоролики, а предыдущие удаляешь. У тебя сразу пойдет нормальная индексация. Это большая проблема для seo-продвижения —  песочница. Поэтому начальный вклад получается долгий. То есть ты вкладываешься и понимаешь, что любой канал, который отсиделся год в интернете, выложит видеоролик с такими же наборами названий, как у тебя, его видео взлетит выше, чем твое, потому что у тебя будет понижающий коэффициент. Это большой минус, который существует у новых YouTube каналов.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий