Плохие клиенты. Нельзя брать всех. Фильтр клиентов. Школа коучинга

Просмотров: 552

В данной статье я расскажу о плохих клиентах. Обязательно в рекламном тексте должны быть ограничения, потому что есть важный момент по поводу клиентов. Есть клиенты, с которыми лучше никогда не работать, их не брать. Потому что они ленивые, ничего не будут делать, а потом еще скажут, что это твоя вина, твоя проблема. В тренинговых системах это нормальная ситуация. Если клиент получил результат, то говорит, что сам все сделал, а если не получил, то виноват будешь ты в первую очередь. В каждой нише есть эти типажи плохих клиентов. В своей нише я научился их вычленять, сразу баню. По первым фразам распознаю и понимаю, что человек пришел что-то попросить. Никогда не бери таких в персональную работу. Поначалу можешь брать всех подряд, но потом начнешь замечать некие закономерности за своими клиентами и поймешь, что такой тип клиентов не интересен, он слишком тяжелый. У тебя потратит много сил и времени, как 2-3 клиента. Лучше от плохого клиента отказаться, вернуть ему деньги или никогда не брать его. За это время можно взять двух нормальных клиентов, их провести, и внутри эмоционально тебе будет спокойнее и комфортнее, в тоже время денег больше заработаешь. У меня в пикапе было немного возвратов. У двоих точно. Я просто отказался с ними работать, вернул деньги.

В эзотерике были возвраты единичные, по пальцам можно пересчитать. Например, была одна женщина, которая ничего не делала. Она хотела понятный, нормальный результат, я ей давал задачу, еще были некоторые моменты, но она ничего не делала. Было сделано два захода, потом на третий вижу, что она снова не делает. Тогда я сказал, что надо завершать работу. Какой смысл нам время впустую тратить? Тяжелых плохих клиентов, с которыми лучше никогда не работать, надо научиться распознавать. Ты просто их заворачиваешь и все. Есть хороший момент в теме инфобизнеса. Если тебе клиент не нравится, делаешь ему возврат денег, и он свободен. Больше ты с ним не работаешь, ничем ему не обязан.  Не надо работать со всеми. Иначе потратишь много нервов и сил. Есть, так называемые, энерговампиры — это ужас какой-то. Ты в них будешь вкладываться, уйдет много сил, а денег и результатов будет мало.

Единственный  риск — это взять клиента, от которого потом придется отказаться, потому что понимаешь, что ты не хочешь его тащить, потому что он тяжелый по сравнению с остальными клиентами. У меня были такие в персональной работе, но они хотя бы работали, старались. Я видел, что человек реально трудится, но при этом не получается у него этот результат. Тогда я предлагал вернуть деньги или какие-то условия откорректировать. Выбор был за человеком. То есть надо гибко подходить.


Widget not in any sidebars

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Мы уважаем вашу конфиденциальность

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший опыт на нашем сайте. Политика в отношении файлов cookie

Настройки согласия

Мы используем файлы cookie, чтобы помочь вам эффективно ориентироваться и выполнять определенные функции. Вы найдете подробную информацию обо всех файлах cookie в каждой категории согласия ниже.

Файлы cookie, отнесенные к категории «Необходимые», хранятся в вашем браузере, поскольку они необходимы для включения основных функций сайта.

Мы также используем сторонние файлы cookie, которые помогают нам анализировать, как вы используете этот веб-сайт, сохранять ваши предпочтения и предоставлять контент и рекламу, которые имеют отношение к вам. Эти файлы cookie будут сохраняться в вашем браузере только с вашего предварительного согласия.

Вы можете включить или отключить некоторые или все эти файлы cookie, но отключение некоторых из них может повлиять на ваш опыт просмотра.

Необходимые Всегда активны

Необходимые файлы cookie являются основными функциями веб-сайта, и веб-сайт не будет работать по назначению. Эти куки не хранят какие-либо личные данные.