Как легко обойти конкурентов в бизнесе. Как заработать в интернете.

Просмотров: 1 123

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как легко обойти конкурентов в бизнесе. Многие этот момент не понимают. Некоторые задумываются о том, чтобы начать свой собственный бизнес, но останавливаются по одной причине. Они думают, что в той нише, теме, в которой они хотят стартовать, очень много конкурентов. На самом деле на российском рынке конкурентов просто обойти, рынок неразвитый с точки зрения бизнеса, товаров и услуг.

Бизнесу обойти конкурентовКак легко обойти конкурентов в бизнесе. Как заработать в интернете ¦ Евгений Гришечкин

Есть 3 важных момента, за которыми надо следить, если ты хочешь обойти своих конкурентов. Первый момент — это надо делать, что ты обещал, в срок. Если заказываешь что-то через интернет-магазин, какого-нибудь специалиста оказать услугу или еще что-нибудь, то часто все сроки срываются. Это очень неудобно. Если ты в своем бизнесе сможешь сделать, чтобы все товары доставлялись, или услуга оказывалось в срок — это уже сильное конкурентное преимущество. Второй важный момент, которым сильно грешит российский бизнес в отличии от европейского — у нас считают, что обслуживать, помогать людям — это плохо. Это сидит в менталитете каждого человека. По этой причине элементарной вежливости, приветливости не хватает клиентам. Порой приходишь куда-то и понимаешь, что тебя здесь совсем не ждут, видеть не хотят. Если будешь вежливо общаться со своими клиентами, мягко, приветливо, то это будет второе конкурентное преимущество.

Ты хочешь обойти своих конкурентовКак легко обойти конкурентов в бизнесе. Как заработать в интернете ¦ Евгений Гришечкин

Третий момент обойти конкурентов — это качество. На российском рынке проблема серьезная в том, что обещают одно, а получаешь другое на выходе. Есть разные ценовые сегменты, запросы в любых товарах и услугах, но человек, когда что-то покупает, ожидает определенный  уровень качества. То есть клиент ждет, что ему будет оказана услуга на определенном уровне, он получит товар определенного качества. Этим ожиданиям обязательно надо соответствовать. Чаще всего, сначала расскажут красиво, что будет хороший уровень, а потом, когда заплатишь деньги, понимаешь, что это плохое, зачем с этим связался. Вот 3 таких конкурентных преимущества, которые помогут твоему бизнесу обойти конкурентов.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий