Мышление предпринимателя. Как думает предприниматель. Как заработать на квартиру

Просмотров: 865

Поделиться

В данной статье я расскажу о мышлении предпринимателя. Есть такой тип людей — это предприниматели. Они нацелены на результат. Наемные люди нацелены на процесс, для них важно ходить на работу. Они считают, что деньги получают за то, что отсидели на стуле весь рабочий день. Они не задумываются, за что они на этой вакансии зарабатывают деньги. Главное, что пришел на работу.

Задача любого предпринимателя — это обеспечить свою жизнь и жизнь близких людейМышление предпринимателя. Как думает предприниматель. Как заработать на квартиру ¦ Евгений Гришечкин

У предпринимателя другая задача, совсем иная картина мира. Он понимает, что мир несправедлив. То есть понятия добра и зла у него нет, такого жесткого разделения. Понятие морали — это абстракция для него. Есть понимание, что в этом мире  ты заботишься о себе, или никто о тебе не позаботится. При этом возможности и ресурсы ограничены. Вопрос в том, что ты можешь сделать с этими ресурсами, как превратить их во что-то большее. В этом и заключается смысл создания любого бизнеса. То есть в реальности задача бизнеса — это зарабатывать деньги, а не в том, чтобы нести какую-то социальную нагрузку, чтобы кормить государство. Хотя в любой стране есть налогообложение, какие-то правила, по которым надо отчислять определенные суммы в бюджет.

Мышление предпринимателя. Как думает предприниматель. Как заработать на квартиру ¦ Евгений Гришечкин

Задача  бизнеса — это заработать прибыль. А задача любого предпринимателя — это обеспечить свою жизнь и жизнь близких людей, ради чего он трудится. То есть он благодаря своим усилиям, рискам, затратам, создает деньги, чтобы решать личные задачи. У предпринимателей очень меркантильный подход к жизни, максимально практичный, результативный. Что можно измерить, посмотреть, что-то использовать, то и применяется. Всякие абстракции неинтересны. Чем больше он зарабатывает, чем четче у него мышление, тем он проще, потому что работают простые схемы. Мыслит он достаточно просто. У него есть какие-то четкие критерии, по которым он все оценивает. Например, наемный человек плавает во всем, по этой причине у него низкая результативность.

Предприниматель — это такой практически направленный психотипМышление предпринимателя. Как думает предприниматель. Как заработать на квартиру ¦ Евгений Гришечкин

Предприниматели берут любой инструментарий. Не надо думать, что они «белые и пушистые». При определенных условиях они готовы нарушать законы, если возникнет такая ситуация, чтобы решить вопрос. То есть могут убить, захватить, украсть, совершить рейдерский захват. Когда суммы идут на миллиарды рублей, пренебрегать безопасностью нельзя. По этой причине деньги любят тишину. То есть нормальный человек, кто много зарабатывает, не будет хвалиться, сколько у него денег, снимать ролики с пачкой денег в руках на эту тему. Крупные предприниматели могут использовать любой инструментарий, с кем-то договориться, кого-то убрать. Проще человека убрать, возвращать огромную сумму денег. То есть предприниматель — это такой практически направленный психотип, который будет использовать любой инструментарий, чтобы достичь своей цели.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий