Мотивации клиентов. Готовность клиента тебе заплатить. Школа коучинга

Просмотров: 508

Поделиться

В данной статье я расскажу о мотивации клиентов. Мотивация клиента зависит от денег, которые заплатил. Здесь важно, какую сумму он зарабатывает. Если для работы с тобой он отдаст хотя бы половину своей зарплаты или месячного дохода, то будет все делать. Если отдаст меньше, в большинстве случаев даже не будет шевелиться. Это внутренняя психология, в какие рамки человека поставить, чтобы он начал действовать. По себе могу сказать, если я купил какой-то тренинг, и ценник будет ниже 30 тысяч рублей, он у меня может полгода-год ждать, пока я его посмотрю, послушаю.

Мотивация клиента сильно зависит от заработкаМотивации клиентов. Готовность клиента тебе заплатить. Школа коучинга ¦ Евгений Гришечкин

Еще вопрос, актуален ли он будет у меня или нет. То есть мотивация клиента сильно зависит от заработка. Я это видел на своих клиентах, когда продавал по разным ценникам, в разных нишах. У меня были случаи, когда люди приходили на индивидуальную работу, платили мне 100 тысяч рублей за два месяца работы и ничего не делали, потому что они зарабатывали намного больше. Эти деньги их не мотивировали к действию. У меня даже был один клиент на индивидуальной работе, который прошел Базовый, Продвинутый курсы по эзотерике, ничего не делал, не получил навыков, результатов, ничего не было им наработано. Он говорил, что потом как-нибудь сделаю, наработаю. Алгоритм понятен, но делать не буду. Потом он мне предложил деньги, чтобы общаться раз в неделю по часу. И такое бывает. То есть будут люди, у которых есть деньги, которые скажут, что их мотивирует общение, поэтому они готовы за это платить. Если ты начнешь дешево продавать, то навредишь не только себе, но и клиенту, он ничего делать не будет.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий