Как найти решение проблем клиента. Трудности консультирования. Школа коучинга

Просмотров: 404

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как найти решение проблем клиента. Когда тебе понятна ниша, тема, понятен рекламный текст, понятно, как в два захода будет редактироваться рекламный текст, то есть сначала перед бесплатными консультациями, а потом перед платными. Дальше возникает следующий вопрос — как найти решение проблем клиента? Ты рекламный текст напишешь, а что потом будешь делать? Здесь все просто. Во-первых, когда ты стартуешь в нише, ни в коем случае не пытайся строить из себя эксперта, который все знает. Потому что клиенты — не глупые люди, они легко распознают этот подлог. Тогда доверия к тебе не будет. Поэтому позиционирование здесь простое, что у тебя есть какой-то опыт столько-то лет или есть какие-то эксперименты, результаты решение проблем клиента, и ты готов этим поделиться. Хотя ты новичок или начинающий, но активно двигаешься вперед. У тебя с каждым шагом, с каждой неделей, месяцем есть новые результаты. В противном случае, если скажешь, что ты супер эксперт и начнешь обманывать, то тебя быстро опустят на землю.

Результаты решение проблем клиентаКак найти решение проблем клиента. Трудности консультирования. Школа коучинга ¦ Евгений Гришечкин

Когда тема прописана, дальше стоит задача подобрать в течение одного-двух дней самые сильные алгоритмы решений проблем клиента по этой теме. Не надо знать всю нишу идеально. Ты говоришь, что консультируешь только маленький срез. Именно это тебе надо выучить. То есть надо оперативно за пару дней найти лучшее решение проблем клиента, которое уже существует. Не надо его разрабатывать, пытаться изобрести. Потому что ты должен понимать, что для большинства людей консультации — это проходная тема, потому что надо быстро запускать индивидуальную работу, чтобы зарабатывать нормальные деньги. Дальше произойдет перестройка всей консультации. Либо ты ее поставишь сразу за 30 тысяч, ее будут изредка брать, то есть один-два раза в месяц, либо ты ее превратишь в формат бесплатной консультации, на которой будешь продавать индивидуальную работу. Я провожу ряд экспериментов по этой теме, зафиксирован первый результат. Я общался с Ксении Ронд. Это одна из моих учениц.

Найти лучшее решение проблем клиентаКак найти решение проблем клиента. Трудности консультирования. Школа коучинга ¦ Евгений Гришечкин

Она продала свое индивидуальное обучение по эзотерике, до этого на платных консультациях работала. Через консультации она продала на 2 месяца индивидуальную работу на 8 занятий за 50 тысяч рублей. Это ее первая продажа, хотя она  рекламный текст еще не написала. То есть за счет консультаций, создания определенного доверия с клиентами она продала свою первую индивидуальную работу за 50 тысяч рублей. Это первые результаты по новым алгоритмам, которые я разрабатываю. То есть у нее это выстрелило. Еще Дима Перелев с базового курса по бизнесу запускается по такому алгоритму. Я сейчас провожу определенное тестирование. После этого будет фактическое подтверждение  работоспособности этой схемы.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий