Как продавать тему как избавиться от депрессии. Школа коучинга.

Просмотров: 1 027

Поделиться

В данной статье я расскажу о том, как продавать тему «Как избавиться от депрессии?». Если взять тему «Как избавиться от депрессии без обращения к психиатрам?», то посыл будет очень плохой. Как будто ты обзываешь своих клиентов, что они психи, и предлагаешь им помочь избавиться от депрессии.

Поможешь избавиться от депрессииКак продавать тему как избавиться от депрессии. Школа коучинга ¦ Евгений Гришечкин

Такой посыл в этой рекламной фразе не очень хороший. Проблемы с депрессией не так формулируются. Если ты хочешь заниматься депрессиями, и будешь прямо говорить, что поможешь избавиться от депрессии, но люди не знают, что у них она есть. Есть признаки депрессии. К примеру, человек не может долго заснуть, плохо спит. Можно через эти признаки рекламироваться. То есть подумать, как грамотно фразу построить, то есть продавать не избавление от депрессии, а если заснуть не можешь. Причем тебе надо понять, под какую это аудиторию. Такая проблема может быть у разных людей  — это у наемных сотрудников, предпринимателей, кто много работает, у кого сильные стрессы. Например, дети могут создавать такие стрессы. Крупные стрессы часто связаны с деньгами. Кто очень много работает, карьеристы или предприниматели, склонны к депрессивным состояниям, когда они перегружены.

У кого нет депрессии и не нужно избавиться от депрессииКак продавать тему как избавиться от депрессии. Школа коучинга ¦ Евгений Гришечкин

После родов существует послеродовой формат депрессии, когда женщине приходится сидеть дома с ребенком, у нее новый жизненный  график. Просто надо понять, под какую аудитории ты это хочешь сделать. Если хочешь, чтобы была денежная аудитория, то лучше ориентироваться на предпринимателей. Например, «Как предпринимателю расслабиться и сразу заснуть?» или что-то подобное. То есть отталкиваться от целевой аудитории предпринимателей, у них есть деньги, там другие проблемы появляются. Из них точно выделится аудитория, у которой проблема связана со стрессами, с перегрузкой и с депрессивным состоянием. Можно зацепиться через простой признак — это через сон, еду, склонность к обжорству, к сладкому. Проще через сон, иначе могут прийти на консультацию те, у кого нет депрессии и не нужно избавиться от депрессии, а кто просто любит и привык слишком много есть. Этот вариант больше на мужскую аудиторию. Есть женский тип депрессии — это когда женщину никто не любит, все от нее отвернулись, она одна. Но я не знаю, сколько у них денег, готовы ли они платить. Я бы выбрал более денежную аудиторию на эту тему.


Поделиться

Вам понравиться

Добавить комментарий